Посоветуйте масло для M57

Приветствую! Посоветуйте, пожалуйста, какое масло заливать? Двигатель после капиталки, экология на месте.
Обязательно ли LL-04?
Цена вопроса: 0 ₽ Пробег: 0 км
24 января 2022 Метки: плановое ТО
Поделиться:
BMW X5 2008, двигатель дизельный 3.0 л, 286 л. с., полный привод, автоматическая коробка передач — плановое ТО
Машины в продаже

BMW X5, 2010

Владивосток
BMW X5, 2007

BMW X5, 2007

Курганинск
BMW X5, 2008
Комментарии 41
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать комментарии, задавать вопросы и участвовать в обсуждении.

Ravenol ессесно) И после капиталки тоже его лью

Дженезис 5/30, замена каждые 5-6 т.к

Без машины
Я такое заливаю замена каждые 7тыс


Сейчас насоветуют всех брендов, на самом деле главное брать у проверенных поставщиков, чтоб не нарваться наподделку…

Это точно. Мобил наверное одно из самых подделываемых
Несуществующий пользователь
Без машины
я бы добаил ещё и Shell.

Шел можно на заправке купить


Отличный оригинал лл04 5в30, советую его лить, раз в 7,5к меняйте и будет все гуд.

я к официалам по акции езжу уже 2 года на разных бмв на ф10 и сейчас на х5, все супер, масло не ест. Меняю раз в 8 тыс. И цена по акции супер

Да тоже так делал. Раньше из фасованных литрушек лили, сейчас разливное. Льют ровно 7,3
Надо всегда докупать 1л на доливку. Нужно контролировать чтоб поменяли. Может я на капиталку из-за них приехал)

Я посему сам литрухи покупапаю, не понятно что они там разливают из бочек

Да тоже так делал. Раньше из фасованных литрушек лили, сейчас разливное. Льют ровно 7,3
Надо всегда докупать 1л на доливку. Нужно контролировать чтоб поменяли. Может я на капиталку из-за них приехал)
ну они когда заливают я всегда в ремзоне, только вот последний раз не был при ТО)
а так и по компу показывается макс)

я к официалам по акции езжу уже 2 года на разных бмв на ф10 и сейчас на х5, все супер, масло не ест. Меняю раз в 8 тыс. И цена по акции супер
Судя по всему акций больше нет. Не успел я к ним в очередной раз заскочить на замену. 🙁
Какое масло заливать в М57?, Вопрос не в цене и производителе, а в качестве масла

ZheBMWniX
![]()

Просмотр профиля
12.7.2009, 11:53
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 17.3.2009
Из: Минск
Уважаемые трактористы эксплатирующие двигатель М57 посоветуйте какое масло лить в данный двигатель. Поиск и FAQ конкретного ответа на этот вопрос дать не может. Вопрос не в цене и производителе, а в качестве масла.
Пригнали мне из-за бугра Х5 с М57 и передо мной встал вопрос о замене масла (причём стоит он уже почти месяц, и вопрос не решается). Я хочу заливать действительно хорошее масло, а не х.з. что, поэтому ищу уже очень долго и упорно, но ответа увы нет.
По мнению авторитетных людей, а именно amid525 (лучшего в беларуси специалиста по дизельным моторам БМВ) при нашем качестве топлива нужно брать масло с характеристикой по API выше CF, лучше всего CH, т.к. при нашем качестве топлива нужны дополнительные свойства масла, коих в маслах с обычной характеристикой CF — нет.
Большинство кричит Castrol, но поголовно все эти кастрюли от Magnatec до Edge имеют характеристику CF. Но что самое интересное найти масло с характеристикой выше CF оказалось вообще нереально — куда ни плюнь везде характеристика CF. абсолютно везде.
Убив пол дня я всё же нашёл два варианта:
Titan Unic Plus MC 10w40 — по API CH
Eneos Turbo Diesel 5w30 — тоже по API CH
Я всеми руками и ногами за Titan Unic Plus MC 10w40, потому что использую его уже почти 2 года на своей 525tds M51 и никаких нареканий на него у меня нет. Но Titan — это полусинтетика, а заливалось в Х5 всё время синтетика. Поэтому я не уверен стоит ли его туда лить. Но на коробке написано: «Универсальное моторное масло высшего качества по СИНТЕТИЧЕСКОЙ технологии».
Ещё смущает цена Titana — 4евро за литр — подозрительно дёшево. Будут потом 3,14здеть, купил дорогую машину, а лью туда дешёвое масло. Думаю чтобы узнать качество Titan Unic Plus MC 10w40 — нужно не лениться и разобрать мою 525tds (пока она ещё у меня есть) да и посмотреть в каком состоянии двигатель после 2-х лет на Titane.
Скажите кто знает — можно ли в М57 лить полусинтетику.
Eneos Turbo Diesel 5w30 — синтетика с хорошими характеристиками. Но это японское масло которое производится в Корее, т.е. х.з. что. стоит ли ему доверять немецкий двигатель?
Посему вопрос — какое масло заливать в М57?
Посоветуйте масло на 3.0д М57 двигатель
Всем привет
сделал себе подарочек к майским праздникам, прикупил семена с моторчиком 3.0d.
Машинка 2001года, свежак с бундеса, пробег оригинал 193т.км
не хочу лить что попало
посоветуйте плиз чтот хорошее, знаю не по наслышке что каждый продавец хвалит и рекламирует своё масло.
Для начала помогите определится что лить синтетику, полусинтетику
0W30
5w30
5w-40
10w40
10W-50
ну и производителя
Заранее благодарен за совет и мнение всех, особенно хотелось бы услышать практиков.
vovich1588
Пользователь
Joined Nov 17, 2011 Messages 993 Age 40 Город Черновцы
Оригинал БМВ 5w30
Misha523
Пользователь
Joined Apr 1, 2012 Messages 402 Age 41 Город Черновцы
+1 за ориг. 5w30, можно и 5w40 .
Vovanich
Пользователь
Joined Nov 14, 2011 Messages 161 Age 42 Город Черновцы
мінус оригінал.
Всередині кастрол з невідомою адресою розливу, а може й не кастрол.
Насторожує все більша кількість пропозицій ориг масла БМВ в неті за дуже низькими цінами.
Arturos
Пользователь
Joined Apr 13, 2012 Messages 401 Город Черновцы
подскажите как попасть на действительно оригинал а не Украинский розлив Кастрюли
действительно очень много предложений оригинала по низкой цене
настораживает
может кто знает как отличить (упаковка, лейба и т.д. и т.п.)
если розсматривать другое масло. других брендов, на какие допуски обращать внимание, знаю что желательно специализированное масло под дизель с турбиной. Подскажите плиз
Arturos
Пользователь
Joined Apr 13, 2012 Messages 401 Город Черновцы
посоветуйте практики, кто ездит на е38 3.0д что льете
Misha523
Пользователь
Joined Apr 1, 2012 Messages 402 Age 41 Город Черновцы
с допуском BMW LongLife LL 01.или 04. у меня был Х5 3.0 2005 г туда лил 0.4 . бмв 38 и е39 2001 годов сюда лью с допуском 0.1 на каждом авто проездил по 100 тыс.. абсолютно ни каких проблем. едь на Нововиницкую к бем-вистам они берут на баварии.!у них помоему в раене 150гр я последних две замены взял тут на форуме. по 100. вот контакты! 067 232 59 77 Юра ! с доставкой никаких проблем есть в наличие,и фильрта тоже. но фильтра можно купить на руской, магазин Форум! а если надо еще дешевле то пиши в личку сделаю по своей скидке дешевле!но приедеш забереш в Сторожинец!
Last edited: Apr 23, 2013
Dovgui
Пользователь
Joined Jun 9, 2012 Messages 212 Age 34 Город Черновцы
Misha523
Пользователь
Joined Apr 1, 2012 Messages 402 Age 41 Город Черновцы
Dovgui ну про это можно долго говорить. и скажи в каком моторе масло розогреваеться до 400% хочеш сниму завтра крышку выложу фото. уже проехал + — 8 тыс от замены.
Dovgui
Пользователь
Joined Jun 9, 2012 Messages 212 Age 34 Город Черновцы
Dovgui ну про это можно долго говорить. и скажи в каком моторе масло розогреваеться до 400% хочеш сниму завтра крышку выложу фото. уже проехал + — 8 тыс от замены.
з моєї точки зору,масло охолоджує та змащює стінку циліндра,та внутрішню частину поршня,ось там і найвища температура. а по-поводу Castrol,багато хто його гнобить, може й бадяжуть його десь в Бельцах)))
Dovgui
Пользователь
Joined Jun 9, 2012 Messages 212 Age 34 Город Черновцы
Dovgui ну про это можно долго говорить. и скажи в каком моторе масло розогреваеться до 400% хочеш сниму завтра крышку выложу фото. уже проехал + — 8 тыс от замены.
Мішаня ,вони напевно говорять за довготривале каристування,, а в мене зараза масло бере,ляю Divinol,порекомендували залити Gulf,говорять перестане!?
andruha_cv
Пользователь
Joined Jan 7, 2012 Messages 124 Город Черновцы
Во все свои авто лил Titan GT1 ProC3 5W30 (допуск BMW longlife04), при этом уровень масла сохранялся от замены до замены (т.е. расход масла 0), масло меняю каждых 8-9тыс.км, так как 90% проезжаю по городу. BMW original не советую, внутри и правда Castrol. Что касается налёта от оригинального масла бмв и от Castrol, то это абсолютная правда и ничего с этим не поделаешь. Как по мне не особо важно какая этикетка на канистре, главное, чтобы это была не подделка. Вместе с тем есть определённая зависимость между производителями масла и автопроизводителями. Например, на автомобилях французо-итальянской группы лучше всего зарекомендовал себя Elf и Total.
Misha523
Пользователь
Joined Apr 1, 2012 Messages 402 Age 41 Город Черновцы
гульф також хороше масло. в мене знайомий возить. він Офіційний представник!! можу ціну зробити хорошу. в мене всі робочі машинии на ньому! також ніяких проблем.
Dovgui
Пользователь
Joined Jun 9, 2012 Messages 212 Age 34 Город Черновцы
гульф також хороше масло. в мене знайомий возить. він Офіційний представник!! можу ціну зробити хорошу. в мене всі робочі машинии на ньому! також ніяких проблем.
дякую,буду брати ,скажу)))
andruha_cv
Пользователь
Joined Jan 7, 2012 Messages 124 Город Черновцы
Кроме того нужно реально оценивать состояние двигателя своего автомобиля. Если состояние прединфарктное, то никакое масло ему уже не поможет. Кроме того всегда придерживайтесь рекомендаций производителя, т.е. если для BMW E38 730d «по букварю» подходят масла 5W30 и 5W40, то ни в коем случае не лейте туда 10W40. Подобная замена масла только ускорит кончину двигателя, так как гидрокомпенсаторы, масляный насос и многое другое в двигателе рассчитаны на вязкость масла 5W30/5W40, а не другую. Также у каждого производителя масла в интернете есть электронные каталоги по подбору масла. Когда выберете себе достойного, зайдите на его страничку и посмотрите какое масло подходит для Вашего авто, чтобы в магазине или на базаре вам не впарили, что было на полке.
andruha_cv
Пользователь
Joined Jan 7, 2012 Messages 124 Город Черновцы
На тему Гульфа не хочу Вас расстраивать, но этот производитель уже давно не входит ни в 5-ку, ни в 20-ку, даже в 50-ку тех производителей, на которых стоило бы обращать своё внимание. Да был такой факт в истории BMW, но он уже в таком прошлом. Если честно Divinol-у больше верю, так как его точно никто подделывать не будет.
andruha_cv
Пользователь
Joined Jan 7, 2012 Messages 124 Город Черновцы
Не реклама, но для справки корпорация Fuchs, которая изготавливает масло Titan производит около 70% всех смазок и трансмиссионных масел в Европе. Даже в оригинальном каталоге BMW они также присутствуют на вкладке по смазкам. Также Titan в данный момент заливается в коммерческие мерседесы с завода.
Arturos
Пользователь
Joined Apr 13, 2012 Messages 401 Город Черновцы
Вобщем сколько людей, столько и мнений!
Я бы не замарачивался, да двигатель действительно в очень хорошем состоянии, не хочется его уничтожить нашим хреновым маслом, достаточно топлива.
Arturos
Пользователь
Joined Apr 13, 2012 Messages 401 Город Черновцы
3 мастера посоветовали лить всё таки 10в40, чем это чревато?
Misha523
Пользователь
Joined Apr 1, 2012 Messages 402 Age 41 Город Черновцы
По поводу масла Titan . ездил вот 2.5 года на оригинале бмв 5/30 .. Знакомый говорит зачем переплачивать вот возьми Titan ..С допуском лонглайф 01. Первая замена масла проехал 9 тыс. Летом ездил в Болгарию по дороге назад 15 км от таможни по трассе заметил снижение тяги и дым сзади ушла турбина. Может дело случая. Нооооо.. Titan я больше в жизни не залью.) теперь заливаю ориг. И спокоен.!
Last edited: Apr 23, 2013
Misha523
Пользователь
Joined Apr 1, 2012 Messages 402 Age 41 Город Черновцы
А мастера советуют чтобы была больше вязкость , так как пробег мотора уже куда больше за 150 тыс. И они все говорят лить полусынтетику. Лей бмв ориг. И не парся. хоть в душе будеш спокоен, только меняй в 10 000 тыс а то они дают на 20 000. P.s но турбины уходят после 200 000 так что если суждено .
5series
Пользователь
Joined Aug 26, 2012 Messages 38 Город Черновцы
Лью Shell Helix Ultra 5w30 синтетика. Доволен. Цена 350 грн/4л.
Arturos
Пользователь
Joined Apr 13, 2012 Messages 401 Город Черновцы
еще мнения, советы
спасибо
Arturos
Пользователь
Joined Apr 13, 2012 Messages 401 Город Черновцы
Может я ошибаюсь, но кто-то говорил что Shell не прошол допуск по BMW
vovich1588
Пользователь
Joined Nov 17, 2011 Messages 993 Age 40 Город Черновцы
http://www.bmwclub.ua/threads/44331-М-57-3л-турбодизель-какое-лить-масло
вот тут все расписано.
Arturos
Пользователь
Joined Apr 13, 2012 Messages 401 Город Черновцы
5series
Пользователь
Joined Aug 26, 2012 Messages 38 Город Черновцы
Может я ошибаюсь, но кто-то говорил что Shell не прошол допуск по BMW
на моей проходит без проблем, вот уже 90тыс заливаю.
andruha_cv
Пользователь
Joined Jan 7, 2012 Messages 124 Город Черновцы
193 тыс.км для дизеля это ерунда. У меня на е39 528 1999 года только на щитке показывало 295 тыс.км (что на самом деле никто не узнает) и двигатель работал идеально, масло от замены до замены. На дизелях все немного иначе, сам двигатель не столь привередлив к маслу, а вот турбина гораздо больше реагирует на качество масла и имеет свой ресурс и он как правило составляет 150-200 тыс.км. На счёт того что турбина вышла из строя из-за масла Titan просто грустное совпадение (понимаю автора, отдых конечно же был испорчен). Могу предложить даже эксперимент: приезжайте на Форум, сделаем комплект фильтров и масло по очень хорошей цене (захотите оригинал, привезём и его) и посмотрите на результат. Я также как и ВСЕ МЫ люблю оригинал бмв, но к маслу это не относится, также любое масло 10W40 к вашему двигателю не имеет никакого отношения.
Last edited: Apr 24, 2013
andruha_cv
Пользователь
Joined Jan 7, 2012 Messages 124 Город Черновцы
Подбор масла по разным производителям (Castrol, Mobil, Shell, Aral, Motul, Agip, Ligui Moly):
http:// www. avtomaslo. org/ podbor-motornyx-masel-castrol
(уберите пробелы для перехода на сайт)
Масло в BMW X5 3.0d Xdrive с мотором_M57N2
5. Есть и пробки московские и трасса. Иногда люблюпокрутить движок.
7. Мотор полностью стоковый (заводской) без переделок.
8. Двигатель не ремонтировался.
9. BMW рекомендует масло с допуском ЛЛ-04, ACEA C3, BMW Longlife-04, MB 229.51, VW 504 00, VW 507 00, Porsche C30, API: SN
10. ДО этого CASTROL EDGE TURBO DIESEL 0W-30.
11.Планирую менять от случая к случаю, езжу мало.
Опубликовано: 09.09.2015, в 09:56
На форуме с 16.07.2015
Всего 393 сообщения
XserX , По пункту 9. Очень сомневаюсь, что BMW рекомендует что-то кроме BMW LL-04 и ACEA C3. На спецификации MB, VW, Porsche и тем более API им до лампочки. И чем не устроил CASTROL EDGE TURBO DIESEL 0W-30 ? Нормальное масло, если оригинал немецкий, а не спец. замес под Россию.
Опубликовано: 09.09.2015, в 10:11
На форуме с 09.09.2015
Всего 2 сообщения
В том все и дело, что подделки боюсь, хотя и в Экзисте закупаюсь. Не знаю, мне кажется Кастрол жидковат))
Опубликовано: 09.09.2015, в 10:20
На форуме с 08.02.2017
Всего 27 сообщений

Идеально для вашего авто European Car Formula 5W-30 Improved ESP Synthetic Motor Oil
Опубликовано: 08.02.2017, в 15:53
На форуме с 08.02.2017
Всего 27 сообщений

Опубликовано: 08.02.2017, в 15:57
На форуме с 08.10.2016
Всего 21 сообщение
Не надо нулевок, Амсоил хорош, но дороговат. Любое из списка 504/507, к примеру Total QUARTZ INEO LONG LIFE 5W-30, Ravenol VMP 5w-30, Mobil1 ESP Formula 5W-30, Addinol Giga Light MV 0530 LL 5W-30
Опубликовано: 21.02.2017, в 22:59
На форуме с 17.08.2015
Всего 530 сообщений
В этот мотор идеальным вариантом будет RAVENOL VST 5W-40. Поддержу Andy , в МО нулёвка не нужна.
Опубликовано: 21.02.2017, в 23:59
На форуме с 22.02.2017
Всего 2 сообщения
Elena RAV
В этот мотор идеальным вариантом будет RAVENOL VST 5W-40. Поддержу Andy , в МО нулёвка не нужна.
В новогодние праздники в тверской области было — 40 согласен что это только несколько дней . тем не менее завелся со второй попытки и то только потому что аккуму холодно было, а крутило бодро. до этого ездил 5-30 в жару прогретое масло вообще вода. e-83 n47 190ткм
Опубликовано: 22.02.2017, в 10:07
На форуме с 17.08.2015
Всего 530 сообщений
Николай Лобачев
до этого ездил 5-30 в жару прогретое масло вообще вода.
Поэтому и рекомендую RAVENOL VST 5W-40.
Опубликовано: 22.02.2017, в 10:57
На форуме с 22.02.2017
Всего 2 сообщения
Elena RAV
Николай Лобачев
до этого ездил 5-30 в жару прогретое масло вообще вода.
Поэтому и рекомендую RAVENOL VST 5W-40.
RAVENOL® SSL SAE 0W-40 40 ткм на нем все ок))) меняю раз в год осенью. в год проезжаю 10-15 ткм.