Как создать круг в иллюстраторе
Перейти к содержимому

Как создать круг в иллюстраторе

  • автор:

Как просто и круто нарисовать шесть геометрических символов в Иллюстраторе

Акция Март

В этом уроке мы будем рисовать интересные символы из базовых фигур в Adobe Illustrator. Вы увидите как создать шесть интересных примеров дизайна, а на их базе, используя и комбинируя принципы, сможете создать собственные фигуры. Их можно использовать как базу для логотипов или иконок, и конечно как отличный способ потренироваться в работе с Adobe Illustrator.

Как создавать круговые узоры в Illustrator

Share on Facebook

Share this.

Pin on Pinterest

Tweet about this on Twitter

Share on VK

Share on Tumblr

Print this page

Сейчас мы покажем простой, но эффективной технике как быстро можно создавать круговые узоры в иллюстраторе.

Шаг 1.

Создаем небольшой круг используя инструмент «Эллипс». Заливку убираем оставляем обводку.

Как создавать круговые узоры шаг 1

Удерживая Alt оттягиваем наш круг в сторону тем самым создаем его копию.

Как создавать круговые узоры шаг 1

Выделяем оба круга и создаем переход Ctrl+Alt+B.

Как создавать круговые узоры шаг 1

Что бы увеличить количество переходов заходим в Параметры перехода.

Как создавать круговые узоры шаг 1

Шаг 2.

Рисуем круг без заливки и обводки.

Как создавать круговые узоры шаг 2

Выбираем все объекты и в меню перехода нажимаем «Заменить траекторию».

Как создавать круговые узоры шаг 2

Для того что бы круги разместились равномерно выбираем инструмент «Ножницы» и нажимаем в верхней точке.

Как создавать круговые узоры шаг 2

Шаг 3.

Не снимая выделения с объекта переходим в Параметры перехода. Задаем желаемое количество переходов, установите галочку в окне «Просмотр» что бы наблюдать за результатом.

Как создавать круговые узоры шаг 3

Шаг 4.

Создаем еще один круг. Как мы видим центры наших кругов не совпадают.

Как создавать круговые узоры шаг 4

Что бы размещать наши круги равномерно один от одного создаем пересечение прямых. Для этого включим видимость линейки.

Выбирая круг и перетаскивая центр на пересечение прямых, мы отцентрируем круги относительно один одного.

Как создавать круговые узоры шаг 4

Шаг 5.

В качестве фигур можно использовать не только круг, но и эллипс.

Как создавать круговые узоры шаг 5

Шаг 6.

Что бы наш рисунок не был однообразным каждый круг можно окрасить любым цветом.

Как создавать круговые узоры шаг 6

Share on Facebook

Share this.

Динамические фигуры

Узнайте, как создать и использовать динамические фигуры в Illustrator.

Функциональный инструмент «Фигура» позволяет быстро создавать векторные фигуры. Большинство фигур являются динамическими. Это означает, что эти фигуры можно динамически настраивать, не меняя инструмент. Для настройки используются виджеты управления фигурами или элементы управления, доступные на палитре «Трансформирование».

Динамические фигуры

Создание и изменение динамических фигур

Нарисуйте динамическую фигуру с помощью одного из следующих инструментов.

  • Инструмент «Прямоугольник» ()
  • Инструмент «Прямоугольник со скругленными углами» ()
  • Эллипс, инструмент ()
  • Многоугольник, инструмент ()
  • Инструмент Shaper ()
  • Отрезок линии, инструмент ()

Примечание.

  • Для отображения ограничительной рамки при выборе объекта убедитесь в том, что задан режим отображения ограничивающей рамки ( Просмотр > Показать ограничительную рамку ).
  • Для отображения виджетов управления при выборе фигуры выберите любой инструмент для рисования динамических фигур и убедитесь, что на панели «Управление» включен параметр Показать виджеты фигур ().

Для изменения динамических фигур используются следующие виджеты управления:
Изменение масштаба динамических фигур
Вращение динамических фигур

Чтобы изменить масштаб динамической фигуры, перетащите любой из восьми маркеров ограничительной рамки.

Чтобы повернуть фигуру, перемещайте курсор в направлении от любого угла, пока не появится значок «Поворот» (), затем перетащите.

Перемещение динамических фигур
Создание круговых фигур

Чтобы переместить динамическую фигуру, выберите виджет центральной точки и перетащите фигуру в нужную область.

Чтобы нарисовать эллипс, перетащите один из виджетов «Круг». В результате получится округлая фигура.
Добавление и удаление сторон многоугольников
Изменение радиуса угла динамических фигур
Чтобы изменить число сторон многоугольника, перетащите виджет стороны.
Чтобы изменить радиус угла динамической фигуры, перетащите любой виджет угла.
Примечание.

  • При перетаскивании виджетов углов до максимально возможного предела скругленные углы в режиме предварительного просмотра отображаются красным цветом.
  • Чтобы просмотреть стили углов, например «Скругленный», «Перевернутый скругленный» и «Скошенный», нажмите виджет угла, удерживая клавишу Alt (Windows) или Option (macOS), или нажимайте клавиши со стрелками вверх и вниз во время перетаскивания виджета.
  • Чтобы открыть меню «Углы» и настроить внешний вид и атрибуты скругления, дважды нажмите виджет с помощью инструмента «Прямое выделение». Дополнительные сведения представлены в разделе Работа с динамическими углами.
  • Чтобы отредактировать отдельный угол, выберите инструмент «Прямое выделение» и нажмите на опорную точку угла.

Изменять свойства фигур можно с помощью инструментов на панелях «Управление» и «Свойства» или на палитре «Трансформирование» ( Окно > Трансформирование ). Дополнительные сведения представлены в разделе Свойства динамических фигур.

Примечание.

  • Чтобы открыть палитру «Трансформирование», дважды нажмите любой виджет угла.
  • Чтобы включить или отключить отображение палитры «Трансформирование» при создании динамической фигуры, измените значение параметра Показывать при создании фигуры в меню палитры «Трансформирование».
  • Независимо от выбранного инструмента, если выбраны фигуры одного типа, редактирование свойств на палитре «Трансформирование» приводит к изменению выбранного графического объекта.

Настройка параметров динамических объектов

Чтобы посмотреть или изменить свойства динамических фигур, выполните одно из следующих действий.

  • Дважды нажмите любой виджет угла, чтобы открыть палитру «Трансформирование», или выберите Окно > Трансформирование .

  • В разделе «Трансформирование» палитры «Свойства» ( Окно > Свойства ) нажмите кнопку «Больше параметров» ().

Настройка параметров динамических объектов

A. Палитра «Трансформирование» B. Панель «Свойства»

Прямоугольник/ Прямоугольник со скругленными углами

Свойства динамических фигур | Обычный прямоугольник или прямоугольник со скругленными углами

  • Ширина и высота : определяет высоту или ширину прямоугольника. Сохранение пропорции углов, сохранение радиуса.
  • Угол прямоугольника : поворот прямоугольника с помощью виджета «Масштаб/поворот».
  • Тип угла : определяет тип угла для любого из углов прямоугольника.
  • Радиус скругления : настройка каждого из углов прямоугольника с помощью средства пошагового изменения значений или путем ввода абсолютных значений на палитре «Трансформирование».
  • Ограничить пропорции ширины и высоты : включение режима пропорционального увеличения и уменьшения радиусов углов при трансформировании объектов с помощью флажка «Настройка углов».

Эллипс

Свойства динамических фигур | Эллипс

  • Ширина и высота : указывает ширину и высоту эллипса. Если эти параметры совпадают, эллипс превращается в круг.
  • Угол эллипса : указывает угол, под которым эллипс размещается на холсте.
  • Начальный/конечный угол круга : используйте виджет «Круг» (справа от только что нарисованного эллипса), чтобы представить фигуру в виде круговой диаграммы.
  • Ограничить угол круга : определяет, следует ли сохранять разницу между начальным и конечным углами круга при изменении их значений на палитре «Трансформирование».
  • Обратить круг : указывает, следует ли поменять местами начальный и конечный угол круга. Этот эффект используется для создания географического представления «Фрагмент».

Многоугольник

Свойства динамических фигур | Многоугольник

  • Количество сторон многоугольника : определяет количество сторон многоугольника.
    • С помощью экранного виджета можно задать значение от 3 до 11.
    • Переместите ползунок, чтобы установить значение от 3 до 20.
    • Если необходимо указать значение от 3 до 1000, введите значение вручную.
  • Угол многоугольника : указывает угол, при котором многоугольник будет нарисован или размещен относительно холста.
  • Тип угла : определяет тип угла для многоугольника (скругленный, обратный скругленный, фаска).
  • Радиус многоугольника : указывает точный радиус нарисованного многоугольника. Воспользуйтесь экранным виджетом для изменения радиуса.
  • Длина сторон многоугольника : определяет длину каждой стороны многоугольника.
  • Радиус скругления: определяет радиусы углов многоугольника.
  • Сделать стороны одинаковыми : если при изменении многоугольника динамическая фигура становится несоразмерной или несимметричной, используйте кнопку «Сделать стороны одинаковыми», чтобы получить оптимальное соотношение сторон многоугольника.

Линия

Свойства динамических фигур | Линия

  • Длина линии : определяет длину нарисованной линии.
  • Угол линии : указывает угол, под которым нарисованная линия будет размещена относительно холста.

Скрытие ограничительных рамок и виджетов управления

Используя инструмент «Фигура», можно скрыть или отобразить ограничительную рамку. Выполните одно из действий, описанных ниже.

  • Чтобы переключиться между двумя параметрами, нажмите комбинацию клавиш Shift+Ctrl+B (Windows) или (macOS) Shift+Cmd+B .
  • Выберите Просмотр > Скрыть ограничительную рамку или Просмотр > Показать ограничительную рамку .

Также можно включить или отключить отображение экранных виджетов управления. Для этого выберите любой инструмент для рисования динамических фигур и нажмите кнопку Скрыть/показать виджеты фигур () на панели «Управление».

Вы можете включить функцию рисования и редактирования в реальном времени, чтобы улучшить живой внешний вид объектов при работе с ними. Чтобы включить эту функцию, выполните следующие действия:

[Windows] Выберите Правка > Установки > Производительность > Рисование и редактирование в реальном времени.

[macOS] Выберите Illustrator > Установки > Производительность > Рисование и редактирование в реальном времени.

Выбор динамических фигур

Палитра «Слои»

Динамические фигуры отображаются как отдельный тип объектов на палитре Слои . Например, слой с именем на палитре Слои применяется при рисовании динамических прямоугольников. Это упрощает распознавание динамических фигур, доступных для выбора и изменения.

Прямоугольник и эллипс в режиме реального времени на панели «Слои»

Меню «Выделение»

Чтобы выделить все доступные динамические фигуры в документе, выберите Выделение > По общему признаку > Фигура .

Преобразование фигур

Преобразование контуров в динамические фигуры

  • При открытии документа, сохраненного в более ранней версии Illustrator, фигуры в этом документе автоматически не преобразуются в доступные для редактирования динамические фигуры. Чтобы преобразовать контур в динамическую фигуру, выберите его, затем выберите Объект > Фигура > Преобразовать в фигуру .

Преобразование динамических фигур в контуры

  • Чтобы преобразовать динамическую фигуру в контур, выберите ее, затем выберите Объект > Фигура > Разобрать фигуру .

Что дальше

Мы рассказали вам, как начать создавать и изменять динамические фигуры. Теперь давайте узнаем, как трансформировать объекты, работать с динамическими углами, а также рисовать простые линии и формы в Illustrator.

Рисование и изменение простых линий и фигур

Инструменты для рисования фигур в Illustrator позволяют легко и точно создавать базовые фигуры. Кроме того, большинство фигур, созданных с помощью этих инструментов, являются динамическими фигурами. Это значит, что их можно корректировать динамически, не переключаясь на другой инструмент.

Рисование базовых фигур

Большинство инструментов для рисования фигур отображаются при нажатии и удерживании инструмента Прямоугольник на панели инструментов. Чтобы найти другие инструменты для рисования фигур, выберите в нижней части панели инструментов.

Выберите инструмент Прямоугольник (M) и перетащите его на холст, чтобы нарисовать соответствующую фигуру. Чтобы нарисовать квадрат, при перетаскивании нажмите Shift .

Выберите инструмент Прямоугольник со скругленными углами и перетащите его на холст, чтобы нарисовать соответствующую фигуру.

Выберите инструмент Эллипс (L) и перетащите его на холст, чтобы нарисовать соответствующую фигуру. Чтобы нарисовать круг, при перетаскивании нажмите Shift .

Выберите инструмент Многоугольник , затем холст и задайте число сторон для многоугольника.

Выберите инструмент Звезда (S) и перетащите на холст, чтобы нарисовать соответствующую фигуру.

Выберите инструмент Отрезок линии (\) и перетащите на холст, чтобы нарисовать линию.

Выберите инструмент Дуга и перетащите на холст, чтобы нарисовать дугу.

Выберите инструмент Спираль и перетащите на холст, чтобы нарисовать спираль.

Выберите инструмент Мастер фигур и нарисуйте грубые наброски фигур, например многоугольников, кругов и прямоугольников. Инструмент Мастер фигур преобразует их в идеальные геометрические фигуры.

Фигуры, которые создаются с помощью инструментов Прямоугольник , Прямоугольник со скругленными краями , Эллипс , Многоугольник , Отрезок линии и Мастер фигур , — это динамические фигуры.

Рисование базовых фигур с помощью дополнительных параметров

Рисование линий

Выберите инструмент Отрезок линии .

Нажмите в том месте холста, где должна начинаться линия. В диалоговом окне укажите значения длины и угла линии. Чтобы окрасить линию в текущий цвет заливки, выберите параметр Окрашивать линию в цвет заливки .

Рисование дуг

Выберите инструмент Дуга .

Нажмите в том месте холста, где должна начинаться дуга. В диалоговом окне Параметры инструмента «Отрезок дуги» задайте следующие параметры:

  • : выбор локатора контрольной точки для определения точки начала дуги.
  • Длина по оси X : указание ширины дуги.
  • Длина по оси Y : указание высоты дуги.
  • Тип : определение того, будет ли дуга замкнутой или открытой.
  • Вдоль : определение направления дуги. Выберите Ось X или Ось Y , чтобы нарисовать арку вдоль горизонтальной (X) или вертикальной (Y) оси.
  • Наклон : определение направления наклона дуги. Чтобы получить вогнутую дугу, введите отрицательное значение. Чтобы получить выгнутую дугу, введите положительное значение. При нулевом значении наклона получается прямая линия.
  • Окрашивать дугу в цвет заливки : окрашивание дуги в текущий цвет заливки.

Рисование спиралей

  1. Руководство пользователя Illustrator
  2. Основы работы с Illustrator
    1. Введение в Illustrator
      1. Новые возможности в приложении Illustrator
      2. Часто задаваемые вопросы
      3. Системные требования Illustrator
      4. Illustrator для Apple Silicon
      1. Основные сведения о рабочей среде
      2. Ускоренное обучение благодаря панели «Обзор» в Illustrator
      3. Создание документов
      4. Панель инструментов
      5. Комбинации клавиш по умолчанию
      6. Настройка комбинаций клавиш
      7. Общие сведения о монтажных областях
      8. Управление монтажными областями
      9. Настройка рабочей среды
      10. Панель свойств
      11. Установка параметров
      12. Рабочая среда «Сенсорное управление»
      13. Поддержка Microsoft Surface Dial в Illustrator
      14. Отмена изменений и управление историей дизайна
      15. Поворот вида
      16. Линейки, сетки и направляющие
      17. Специальные возможности в Illustrator
      18. Безопасный режим
      19. Просмотр графических объектов
      20. Работа в Illustrator с использованием Touch Bar
      21. Файлы и шаблоны
      1. Краткий обзор инструментов
      2. Выбор инструментов
        1. Выделение
        2. Частичное выделение
        3. Групповое выделение
        4. Волшебная палочка
        5. Лассо
        6. Монтажная область
        1. Рука
        2. Поворот вида
        3. Масштаб
        1. Градиент
        2. Сетка
        3. Создание фигур
        1. Текст
        2. Текст по контуру
        3. Текст по вертикали
        1. Перо
        2. Добавление опорной точки
        3. Удаление опорной точки
        4. Опорная точка
        5. Кривизна
        6. Отрезок линии
        7. Прямоугольник
        8. Прямоугольник со скругленными углами
        9. Эллипс
        10. Многоугольник
        11. Звезда
        12. Кисть
        13. Кисть-клякса
        14. Карандаш
        15. Формирователь
        16. Фрагмент
        1. Поворот
        2. Отражение
        3. Масштаб
        4. Искривление
        5. Ширина
        6. Свободное трансформирование
        7. Пипетка
        8. Смешивание
        9. Ластик
        10. Ножницы
        1. Создание векторной графики с помощью текстового запроса
        2. Перекрашивание векторной графики с помощью текстового запроса
        1. Ретротекст
        2. Светящийся неоновый текст
        3. Старомодный текст
        4. Перекрашивание
        5. Преобразование эскиза в векторный формат
        1. Обзор веб-версии Illustrator (Beta)
        2. Часто задаваемые вопросы о веб-версии Illustrator (Beta)
        3. Комбинации клавиш для веб-версии Illustrator (Beta)
        4. Создание и объединение фигур в веб-версии
        5. Добавление и редактирование текста в веб-версии
        6. Применение цветов и градиентов в веб-версии
        7. Рисование и редактирование контуров в веб-версии
        8. Работа с облачными документами в веб-версии
        9. Приглашение соавторов для редактирования в веб-версии
        1. Представляем Illustrator на iPad
          1. Обзор по Illustrator на iPad
          2. Ответы на часто задаваемые вопросы по Illustrator на iPad
          3. Системные требования | Illustrator на iPad
          4. Что можно и нельзя делать в Illustrator на iPad
          1. Рабочая среда Illustrator на iPad
          2. Сенсорные ярлыки и жесты
          3. Комбинации клавиш для Illustrator на iPad
          4. Управление настройками приложения
          1. Работа с документами в Illustrator на iPad
          2. Импорт документов Photoshop и Fresco
          1. Создание повторяющихся объектов
          2. Объекты с переходами
          1. Создание и изменение контуров
          2. Рисование и редактирование фигур
          1. Работа с текстом и шрифтами
          2. Создание текстовых надписей по контуру
          3. Добавление собственных шрифтов
          1. Векторизация растровых изображений
          1. Применение цветов и градиентов
          1. Основы работы
            1. Работа с облачными документами Illustrator
            2. Общий доступ к облачным документам Illustrator и совместная работа над ними
            3. Публикация документов для проверки
            4. Обновление облачного хранилища для Adobe Illustrator
            5. Облачные документы в Illustrator | Часто задаваемые вопросы
            1. Устранение неполадок с созданием или сохранением облачных документов в Illustrator
            2. Устранение неполадок с облачными документами в Illustrator
            1. Рисование
              1. Основы рисования
              2. Редактирование контуров
              3. Рисование графического объекта с точностью на уровне пикселов
              4. Рисование с помощью инструментов «Перо», «Кривизна» и «Карандаш»
              5. Рисование простых линий и фигур
              6. Рисование прямоугольных и полярных сеток
              7. Создание и редактирование бликов
              8. Трассировка изображения
              9. Упрощение контура
              10. Инструменты для работы с символами и наборы символов
              11. Корректировка сегментов контура
              12. Создание цветка в пять простых шагов
              13. Создание и редактирование сетки перспективы
              14. Рисование и изменение объектов на сетке перспективы
              15. Использование объектов в качестве символов для повторного применения
              16. Рисование контуров, выровненных по пикселам, при создании проектов для Интернета
              17. Определение и построение размеров
              1. Подробнее о 3D-эффектах в Illustrator
              2. Создание трехмерной графики
              3. Проецирование рисунка на трехмерные объекты
              4. Создание трехмерного текста
              5. Создание трехмерных объектов
              1. О цвете
              2. Выбор цветов
              3. Использование и создание цветовых образцов
              4. Коррекция цвета
              5. Панель «Темы Adobe Color»
              6. Цветовые группы (гармонии)
              7. Панель «Темы Color»
              8. Перекрашивание графического объекта
              1. О раскрашивании
              2. Раскрашивание с помощью заливок и обводок
              3. Группы с быстрой заливкой
              4. Градиенты
              5. Кисти
              6. Прозрачность и режимы наложения
              7. Применение обводок к объектам
              8. Создание и редактирование узоров
              9. Сетки
              10. Узоры
              1. Выделение объектов
              2. Слои
              3. Группировка и разбор объектов
              4. Перемещение, выравнивание и распределение объектов
              5. Размещение объектов
              6. Блокировка, скрытие и удаление объектов
              7. Копирование и дублирование объектов
              8. Поворот и отражение объектов
              9. Переплетение объектов
              10. Создание реалистичных макетов графики
              1. Кадрирование изображений
              2. Трансформирование объектов
              3. Объединение объектов
              4. Вырезание, разделение и обрезка объектов
              5. Марионеточная деформация
              6. Масштабирование, наклон и искажение объектов
              7. Объекты с переходами
              8. Перерисовка с помощью оболочек
              9. Перерисовка объектов с эффектами
              10. Создание фигур с помощью инструментов «Мастер фигур» и «Создание фигур»
              11. Работа с динамическими углами
              12. Улучшенные процессы перерисовки с поддержкой сенсорного ввода
              13. Редактирование обтравочных масок
              14. Динамические фигуры
              15. Создание фигур с помощью инструмента «Создание фигур»
              16. Глобальное изменение
              1. Дополнение текстовых и рабочих объектов типами объектов
              2. Создание маркированного и нумерованного списков
              3. Управление текстовой областью
              4. Шрифты и оформление
              5. Преобразование текста в изображениях в редактируемый текст
              6. Применение базового форматирования к тексту
              7. Применение расширенного форматирования к тексту
              8. Импорт и экспорт текста
              9. Форматирование абзацев
              10. Специальные символы
              11. Создание текста по контуру
              12. Стили символов и абзацев
              13. Табуляция
              14. Поиск отсутствующих шрифтов (технологический процесс Typekit)
              15. Шрифт для арабского языка и иврита
              16. Шрифты | Часто задаваемые вопросы и советы по устранению проблем
              17. Создание эффекта 3D-текста
              18. Творческий подход к оформлению
              19. Масштабирование и поворот текста
              20. Интерлиньяж и межбуквенные интервалы
              21. Расстановка переносов и переходы на новую строку
              22. Проверка орфографии и языковые словари
              23. Форматирование азиатских символов
              24. Компоновщики для азиатской письменности
              25. Создание текстовых проектов с переходами между объектами
              26. Создание текстового плаката с помощью трассировки изображения
              1. Работа с эффектами
              2. Стили графики
              3. Атрибуты оформления
              4. Создание эскизов и мозаики
              5. Тени, свечения и растушевка
              6. Обзор эффектов
              1. Лучшие методы создания веб-графики
              2. Диаграммы
              3. SVG
              4. Фрагменты и карты изображений
              1. Импорт
                1. Помещение нескольких файлов в документ
                2. Управление связанными и встроенными файлами
                3. Сведения о связях
                4. Извлечение изображений
                5. Импорт графического объекта из Photoshop
                6. Импорт растровых изображений
                7. Импорт файлов Adobe PDF
                8. Импорт файлов EPS, DCS и AutoCAD
                1. Библиотеки Creative Cloud Libraries в Illustrator
                1. Сохранение иллюстраций
                1. Использование графического объекта Illustrator в Photoshop
                2. Экспорт иллюстрации
                3. Сбор ресурсов и их массовый экспорт
                4. Упаковка файлов
                5. Создание файлов Adobe PDF
                6. Извлечение CSS | Illustrator CC
                7. Параметры Adobe PDF
                8. Палитра «Информация о документе»
                1. Подготовка к печати
                  1. Настройка документов для печати
                  2. Изменение размера и ориентации страницы
                  3. Задание меток обреза для обрезки и выравнивания
                  4. Начало работы с большим холстом
                  1. Наложение
                  2. Печать с управлением цветами
                  3. Печать PostScript
                  4. Стили печати
                  5. Метки и выпуск за обрез
                  6. Печать и сохранение прозрачных графических объектов
                  7. Треппинг
                  8. Печать цветоделенных форм
                  9. Печать градиентов, сеток и наложения цветов
                  10. Наложение белого
                  1. Объединение данных с помощью панели «Переменные»
                  2. Автоматизация с использованием сценариев
                  3. Автоматизация с использованием операций
                  1. Сбои
                  2. Восстановление файлов после сбоя
                  3. Проблемы с файлами
                  4. Поддерживаемые форматы файлов
                  5. Проблемы с драйвером ГП
                  6. Проблемы устройств Wacom
                  7. Проблемы с файлами DLL
                  8. Проблемы с памятью
                  9. Проблемы с файлом настроек
                  10. Проблемы со шрифтами
                  11. Проблемы с принтером
                  12. Как поделиться отчетом о сбое с Adobe
                  13. Повышение производительности Illustrator

                  Выберите инструмент Спираль .

                  • Радиус: определите расстояние от центра до самой дальней точки спирали.
                  • Уменьшение: определите величину, на которую каждый виток спирали будет уменьшаться по сравнению с предыдущим витком.
                  • Число сегментов : определите количество сегментов в спирали. Каждый полный виток спирали состоит из четырех сегментов.
                  • Стиль: определите направление спирали.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *