Office Remote для ПК
Примечание: Эта статья выполнила свою задачу, и в скором времени ее использование будет прекращено. Чтобы избежать появления ошибок «Страница не найдена», мы удаляем известные нам ссылки. Если вы создали ссылки на эту страницу, удалите их, и вместе мы обеспечим согласованность данных в Интернете.
Показывать презентации стало еще проще. С помощью Office Remote ваш телефон с Windows Phone 8 или Android превращается в пульт дистанционного управления файлами на компьютере. Достаточно просто соединить устройства по Bluetooth, и вы можете забыть о перемещениях и сосредоточиться на аудитории.

Возможности
Здесь описывается, как управлять документами на рабочем столе компьютера с помощью телефона.
- Переход к первому или последнему слайду презентации
- Просматривать эскизы слайдов и переходить между слайдами
- Использовать заметки докладчика
- Просматривать таймер презентации и количество слайдов
- Использование лазерной указки для привлечения внимания к основным частям презентации
- Переход между листами
- Работать с данными в сводных таблицах, фильтрах и срезах
- Увеличивать и уменьшать масштаб
- Прокрутка вверх и вниз
- Переход к заголовкам в документе
- Просматривать примечания
- Прокручивать документ вверх и вниз постранично
- Прокручивать документ вверх и вниз построчно
Требования
Для использования Office Remote необходим компьютер с поддержкой Bluetooth, соединенный с телефоном. Кроме того, необходимы:
- Office 2013 с установленной надстройкой Office Remote
- Windows Phone OS 8 или более новой версии или Android 4,0 или более новой версии.
- Приложение Office Remote для телефона с Windows Phone или Android.
Примечание: Если на компьютере нет Bluetooth, к его USB-порту необходимо подключить адаптер Bluetooth.
Создание связи между компьютером и телефоном
- Выберите Параметры Bluetooth > Bluetooth > Вкл.
- На телефоне выберите Параметры > Bluetooth > Вкл.
- Когда имя компьютера появится на экране телефона, коснитесь его, чтобы создать связь.
- На компьютере выберите Готово к созданию связи > Связать.
- Во время связывания на обоих устройствах появляется один и тот же ПИН-код. После его подтверждения устройства показывают, что связь установлена.
Совет: Если позднее состояние изменится на «нет подключения», не волнуйтесь. После того как между двумя устройствами создана связь, ее не нужно создавать повторно.
Чтобы включить Bluetooth на компьютере с Windows 7, выберите Параметры Bluetooth > Параметры и установите флажок Разрешить устройствам Bluetooth обнаруживать этот компьютер. Если вы не можете найти диалоговое окно «Параметры Bluetooth», вероятно, ваш компьютер не оборудован Bluetooth. Чтобы узнать больше о том, как подключить телефон к компьютеру с Windows 7, просмотрите этот видеоролик.
Использование Office Remote для презентации
После создания связи между телефоном и компьютером сделайте следующее:
- На компьютере откройте файл, который хотите показать, а затем на вкладке Office Remote выберите Office Remote >Включить.
- На телефоне откройте приложение Office Remote. В нем должен появиться файл, который вы открыли в действии 1, а также другие файлы, открытые на компьютере.
- Коснитесь файла, чтобы открыть его и начать презентацию.
О файлах только для чтения и защищенных файлах
Некоторые функции могут не работать должным образом, если вы предоставляете файлы только для чтения или файлы, хранящиеся на сервере, и открыта в режиме защищенного просмотра — примеры включают режим лазерной указки и эскизов в PowerPoint. Если вы доверяете источнику документа, рекомендуется включить редактирование перед началом презентации.
Устранение неполадок при подключении и установке
Не удается выполнить установку, потому что не распознается Office 2013
Если установка прервана с сообщением «Office 2013 не обнаружен на вашем компьютере», несмотря на то, что у вас есть Office 2013, установите Последнее обновление, которое устраняет эту проблему.
Проблемы с подключением
Если у вас возникают проблемы при подключении к компьютеру, попробуйте сделать следующее:
- На компьютере откройте файл, который хотите показать, и проверьте, включена ли надстройка Office Remote (Office Remote > Office Remote > Включить).
- Убедитесь, что между компьютером и телефоном установлена связь по Bluetooth.
Если раньше вы подключались, а теперь получаете сообщение об ошибке, попробуйте сделать следующее:
- Закройте и перезапустите приложение на телефоне, а также закройте и снова откройте файлы на компьютере. При повторном открытии файлов загляните на вкладку Office Remote на ленте и убедитесь, что надстройка Office Remote все еще включена (Office Remote > Office Remote > Включить).
- Попробуйте сбросить все параметры. Удалите телефон из параметров Bluetooth компьютера и имя компьютера с телефона. Выключите и снова включите Bluetooth, затем попробуйте снова создать связь.
Совет: Чтобы удалить имя компьютера с телефона, перейдите в Параметры телефона, коснитесь элемента Bluetooth, коснитесь и удерживайте имя компьютера и выберите команду удалить.
Если подключения по-прежнему нет, попробуйте перезагрузить телефон и компьютер.
Обновления программного обеспечения
Чтобы получить последнюю версию Office Remote на компьютере, скачайте ее здесь.
Примечание: Эта страница переведена автоматически, поэтому ее текст может содержать неточности и грамматические ошибки. Для нас важно, чтобы эта статья была вам полезна. Была ли информация полезной? Для удобства также приводим ссылку на оригинал (на английском языке).
Приведение презентации с телефона Android
Вы можете взять на собрание только свой смартфон и продемонстрировать презентацию на большом экране.

Видео: Исса по беспроводной сети отправляет (или «прививает») слайд-шоу со своего телефона на экран Surface Hub
Щелкните заголовок раздела ниже, чтобы его открыть и просмотреть.
Что нужно, чтобы провести презентацию со смартфона
- Презентация PowerPoint, сохраненная на телефоне или в облачной службе, например в OneDrive.
- Телефон с Android с поддержкой Miracast. Например:
| Торговая марка | Телефон |
|---|---|
| Alcatel | A7 и A7 XL |
| HTC | U11 Plus и U11 Life |
| LG | V30 и V30 Plus |
| Samsung | Galaxy S8 и Galaxy Note8 |
| Sony | Xperia XA2 и XA2 Ultra |
| Xiaomi | Mi 5X |
- Беспроводной видеоадаптер Майкрософт
- Продукты Actiontec ScreenBeam
- Другие адаптеры
Демонстрация презентации с телефона Samsung на внешнем экране или проекторе по беспроводной связи
Конкретные действия зависят от торговой марки телефона. Эта процедура, как и в видео выше, описывает процесс на Samsung Galaxy S8 или Note8.

- На телефоне проведите пальцем вниз от верхнего края экрана, чтобы открыть экспресс-настройки.
- Коснитесь значка Smart View, чтобы открыть это приложение.

Приложение Smart View выполнит поиск ближайшего монитора с поддержкой Miracast. При обнаружении телефон будет подключен к монитору. Если доступно несколько экранов, они будут показаны на экране телефона. Коснитесь имени монитора, чтобы к нему подключиться. Когда подключение между телефоном и монитором будет установлено, на мониторе отобразится содержимое экрана телефона.

На телефоне запустите PowerPoint и откройте презентацию. Нажмите слайд-шоу

, чтобы начать презентацию.
Для перехода между слайдами используйте привычные кнопки со стрелками вперед и назад, расположенные с левой и с правой стороны экрана.

Чтобы включить лазерную указку, нажмите и удерживайте слайд. Когда указка появится, перемещайте ее путем перетаскивания.
Чтобы остановить приведение телефона к экрану, коснитесь значка подключения
Использование Keynote Remote для управления презентацией
Приложение Keynote Remote позволяет управлять презентациями Keynote с устройств iPhone, iPad и iPod touch с помощью Keynote Remote.
![]()
- Подготовка
- Установка соединения Keynote Remote с компьютером Mac
- Установка соединения Keynote Remote с другим iPhone или iPad
- Использование Keynote Remote
Подготовка
Приложение Keynote Remote входит в состав Keynote для iPhone и iPad. Чтобы использовать Keynote Remote для управления презентацией, необходимо следующее:
- Устройства iPhone, iPad и iPod touch с Keynote 2.1 или более поздней версии для iPhone или iPad
- Компьютер Mac с установленным ПО Keynote для Mac 6.1 или более поздней версии
- Удаленное устройство, соединенное с компьютером Mac или другим устройством iPhone, iPad либо iPod touch
Установка соединения Keynote Remote с компьютером Mac
Вы можете использовать для воспроизведения презентации компьютер Mac, а для удаленного управления — iPhone, iPad или iPod touch.
- Подключите iPhone или iPad и компьютер Mac к сети Wi-Fi.
- На компьютере Mac откройте приложение Keynote.
- В строке меню выберите Keynote > «Настройки», нажмите «Пульты», затем установите флажок «Включить».
- На устройстве iPhone или iPad откройте приложение Keynote, затем нажмите кнопку Keynote Remote
на панели инструментов. Если кнопка Keynote Remote не отображается, нажмите кнопку «Назад»
, а затем — кнопку Keynote Remote. - На устройствах iPhone и iPad нажмите «Продолжить».
- На компьютере Mac щелкните «Связать» рядом с именем нужного iPhone или iPad.
- Убедитесь, что отображаемый четырехзначный код-пароль совпадает на обоих устройствах, затем нажмите кнопку «Подтвердить» на компьютере Mac.
После установки соединения между устройствами узнайте, как пользоваться Keynote Remote.
Установка соединения Keynote Remote с другим iPhone или iPad
Вы можете использовать для воспроизведения презентации одно устройство iPhone или iPad, а для удаленного управления — другое.
- Подключите оба устройства к сети Wi-Fi.
- На устройстве с презентацией откройте нужную презентацию Keynote.
- Нажмите кнопку «Еще»
на панели инструментов, затем выберите «Разрешить пульт» и включите параметр «Вкл. пульты». - Откройте приложение Keynote на устройстве, настраиваемом в качестве пульта ДУ.
- Нажмите кнопку Keynote Remote
на панели инструментов. Если кнопка Keynote Remote не отображается, нажмите кнопку «Назад»
, а затем — кнопку Keynote Remote. - На устройствах iPhone и iPad нажмите «Продолжить».
- На устройстве воспроизведения нажмите «Связать» рядом с нужным устройством удаленного управления.
- Убедитесь, что отображаемый четырехзначный код-пароль совпадает на обоих устройствах, затем нажмите кнопку «Подтвердить».
После установки соединения между устройствами узнайте, как пользоваться Keynote Remote.
Использование Keynote Remote
- После установки соединения Keynote Remote с компьютером Mac либо устройствами iPhone или iPad следуйте приведенным ниже инструкциям для управления слайд-шоу.
- Подключите iPhone или iPad и компьютер Mac к сети Wi-Fi.
- На устройстве с презентацией откройте нужную презентацию Keynote.
- На устройстве с Keynote Remote откройте приложение Keynote, затем нажмите кнопку Keynote Remote
. Если кнопка Keynote Remote не отображается, нажмите кнопку «Назад» , а затем — кнопку Keynote Remote. - Нажмите «Пуск», затем выберите нужное действие:
- Чтобы использовать другой макет, нажмите кнопку «Макет»
и выберите нужный вариант. - Чтобы перейти на следующий или предыдущий слайд, смахните в нужном направлении.
- Чтобы выделить или подчеркнуть части слайда в ходе презентации, нажмите кнопку «Маркер»
и выберите нужный вариант. Чтобы перестать использовать маркер, нажмите кнопку «Закрыть»
.
- Чтобы использовать другой макет, нажмите кнопку «Макет»
- Чтобы завершить презентацию, нажмите кнопку «Закрыть» или смахните вниз двумя пальцами.
Если соединение между устройствами неустойчиво, подключите оба устройства к одной и той же сети Wi-Fi: компьютер Mac и iPhone или iPad.
Использование пульта управления для показа презентации в Keynote на Mac

Вы можете использовать iPhone или iPad в качестве пульта для управления воспроизведением презентации на Mac. При использовании iPhone в качестве пульта можно также управлять презентацией с помощью связанных с ним Apple Watch.
Важно! Чтобы использовать iPhone или iPad с iOS 14 или iPadOS 14 в качестве пульта, Keynote необходимо разрешение на подключение к другим устройствам в локальной сети. Откройте «Настройки» > «Конфиденциальность» > «Локальная сеть» и включите параметр «Keynote».
Настройка iPad или iPhone в качестве пульта
На устройстве и на компьютере Mac необходимо установить приложение Keynote и включить Wi-Fi.
- Запустите приложение Keynote на устройстве, которое Вы хотите использовать в качестве пульта.
- В менеджере презентаций коснитесь , затем коснитесь «Продолжить». На устройстве появится экран «Настроить пульт».
Примечание. Если появится запрос на разрешение Keynote находить устройства в локальной сети и подключаться к ним, нажмите «ОК».
После того как устройство будет связано, можно управлять презентацией с устройства-пульта.
Использование iPhone или iPad в качестве пульта
Сначала необходимо настроить iPhone или iPad в качестве пульта, как описано в предыдущем разделе. Чтобы настроить устройство в качестве пульта с помощью Handoff, необходимо настроить приложение Handoff на компьютере Mac и на устройстве. Презентация, которой Вы хотите управлять, должна быть сохранена в iCloud Drive.
- Запустите презентацию на компьютере Mac.
- Выполните одно из описанных ниже действий.
- Настройка устройства в качестве пульта Откройте Keynote на устройстве, которое Вы хотите использовать в качестве пульта, коснитесь в менеджере презентаций, затем коснитесь «Воспроизведение».
- Настройка iPad в качестве пульта для Mac с помощью Handoff. Смахните вверх по кнопке в нижнем левом углу экрана блокировки. Также можно дважды нажать на кнопку «Домой», чтобы отобразился значок Handoff, или (на устройстве без кнопки «Домой») смахнуть вверх от нижнего края экрана, чтобы открылся экран многозадачности, а затем коснуться Keynote внизу экрана.
- Для управления презентацией выполните одно из указанных ниже действий.
- Переход к следующему слайду или следующей анимации. Коснитесь слайда или смахните влево вдоль слайда.
- Переход к предыдущему слайду. Смахните вдоль слайда.
- Переход к конкретному слайду. Коснитесь номера слайда в левом верхнем углу, затем коснитесь слайда, который нужно показать.
- Остановка воспроизведения презентации. Коснитесь .
- Чтобы изменить данные, которые отображаются на устройстве-пульте во время показа презентации, выполните любое из описанных ниже действий.
- Просмотр текущего слайда, следующего слайда, заметок докладчика или любого их сочетания. Коснитесь , затем выберите макет.
- Изменение внешнего вида заметок докладчика. Когда отображаются заметки докладчика, коснитесь , затем коснитесь для увеличения шрифта или для его уменьшения. Включите параметр «Инвертировать цвета», чтобы отображать белый текст на черном фоне или наоборот (другие цвета не изменятся).
- Переключение между отображением таймера и текущего времени. Коснитесь времени или таймера в верхней части экрана.
Использование Apple Watch в качестве пульта
Сначала необходимо настроить iPhone в качестве пульта для компьютера Mac (как описано выше) и установить Keynote на Apple Watch и на связанный с ними iPhone. Чтобы установить Keynote на Apple Watch, установите последнюю версию Keynote на связанном с ними iPhone. Затем подтвердите установку Keynote на Apple Watch.
Важно! Для получения наилучших результатов рекомендуется настроить Apple Watch на активацию дисплея и отображение Keynote при поднятии руки в ходе презентации. Откройте «Настройки» на Apple Watch, коснитесь «Основные», коснитесь «Актив. при поднятии запястья» и включите параметр поднятия запястья. Затем коснитесь элемента «Последняя использованная программа» (смахните вверх, чтобы отобразить его).
- Откройте презентацию на компьютере Mac.
- На Apple Watch нажмите колесико Digital Crown, коснитесь для открытия Keynote, затем коснитесь .
- Для управления презентацией выполните одно из указанных ниже действий.
- Переход к следующему слайду или следующей анимации. Коснитесь .
- Переход к предыдущему слайду. Надавите на дисплей часов, затем коснитесь . Экран Apple Watch обновится, и на нем отобразятся кнопки «Вперед» и «Назад». Чтобы вернуться к предыдущему слайду, когда отображаются обе кнопки, коснитесь . Если Вы остановите и перезапустите презентацию или если Apple Watch перейдут в режим сна, а затем активируются, на экране будет отображаться только кнопка «Вперед». Чтобы вернуться к предыдущему слайду на устройстве, на котором воспроизводится презентация, и снова отобразить две кнопки на Apple Watch, надавите на дисплей часов, затем коснитесь .
- Остановка воспроизведения презентации. Надавите на дисплей часов, затем коснитесь .
Если Вы выполнили рекомендации, приведенные перед данной процедурой, Keynote будет отображаться при каждом поднятии руки, позволяя управлять презентацией с помощью Apple Watch.
Чтобы закрыть Keynote на Apple Watch, нажмите колесико Digital Crown.
Выделение объектов на слайде с удаленного устройства-пульта
Если Вы используете Keynote Remote для управления презентацией с iPad или iPhone, Вы можете рисовать на этом устройстве — и рисунок будет отображаться на том устройстве, на котором воспроизводится презентация. Это может быть полезно, например, если Вы хотите выделить на слайде конкретный элемент для зрителей: Вы можете подчеркнуть его или обвести кружком.

- Настройте iPad или iPhone в качестве пульта.
- Запустите презентацию на Mac или другом iPhone или iPad.
- Коснитесь на устройстве, которое служит пультом дистанционного управления.
- Выполните одно из указанных ниже действий.
- Рисование цветом. Коснитесь цвета, затем сделайте рисунок на слайде.
- Использование лазерной указки. Коснитесь лазерной указки и перемещайте палец по слайду; лазерная указка повторит Ваши движения.
- Снятие последнего выделения. Коснитесь . Продолжайте касаться этого элемента до отмены всех операций рисования на слайде.
- Переход к предыдущему или следующему слайду. Коснитесь стрелки влево или вправо на слайде.
- Скрытие инструментов рисования. Коснитесь «Готово».
Изменение демонстрационных устройств, связанных с устройством-пультом
- На iPhone или iPad, используемом в качестве пульта, запустите приложение Keynote.
- В менеджере презентаций коснитесь .
- Коснитесь «Устройства» и выполните одно из указанных ниже действий.
- Добавление другого устройства для просмотра презентаций. Коснитесь «Добавить устройство», затем следуйте инструкциям на экране.
- Переключение на другое устройство для просмотра презентаций. Коснитесь имени другого устройства, затем коснитесь «Готово».
- Удаление устройства для просмотра презентаций. Смахните влево по имени устройства и коснитесь «Удалить».
Разрыв связи между пультом и компьютером Mac
- Откройте приложение Keynote на своем компьютере Mac.
- Выберите меню Keynote > «Настройки» (меню Keynote расположено у верхнего края экрана).
- Нажмите «Пульты» в верхней части окна настроек, затем выполните одно из указанных ниже действий.
- Окончательное отсоединение пульта. Нажмите «Разорвать пару» рядом с устройством.
- Временное отсоединение всех подключенных пультов Снимите флажок «Включить», чтобы устройства оставались связанными, но не действовали как пульты Снова установите флажок «Включить», когда пульты понадобятся снова.
Приложение Keynote Remote поддерживает функцию равноправного подключения, обеспечивающую соединение по технологии Wi-Fi близко расположенных устройств iOS, устройств iPadOS и компьютеров Mac новейших версий (при наличии установленной последней версии Keynote) даже в том случае, если они не подключены к одной и той же сети Wi-Fi. Если при работе с приложением Keynote Remote по технологии Wi-Fi на устройствах или компьютерах Mac более ранних версий возникают затруднения, попробуйте подключить их к одной и той же сети Wi-Fi.
Примечание. Устаревшее приложение Keynote Remote, которое раньше можно было загрузить из App Store, больше не поддерживается.