всплывающее окошко
В левом нижнем углу часто высплывает маленькое такое окошко, в котором пишет: текущие вызовы, накопленные вызовы (или как-то так). Иногда там нолики, иногда единички. Что это значит? Секунд через 10 пропадает и больше не вылазит в текущем сеансе.
активный пользователь
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20941
18.10.2011 12:29
Отключить для сенаса замер производительсности.
читатель
Дата регистрации: 20.04.2011
Сообщений: 511
18.10.2011 23:45
Это показатели производительности — число вызовов сервера, возникает при запуске приложения в режиме отладки.
chernikova_irina
читатель
Дата регистрации: 16.08.2010
Сообщений: 527
19.10.2011 07:50
> возникает при запуске приложения в режиме отладки
При запуске в обычном режиме тоже возникает.
читатель
Дата регистрации: 20.04.2011
Сообщений: 511
19.10.2011 08:37
Возможно, мы говорим про разные окна. Окно «Показатели производительности» показывается только при включении соответствующей опции, которая по умолчанию включена в конфигураторе и выключена при запуске в пользовательском режиме. Если пользователь не включает его специально, то окно не показывается.
1с текущие вызовы накопленные вызовы как убрать
23.7. Отображение вызовов сервера
Данный механизм предназначен для отладки клиент-серверной системы и оценки объема данных, передаваемых
между клиентом и сервером.
Режим можно включить с помощью соответствующей настройки параметров Конфигуратора или ключа
командной строки /DisplayPerformance. Отображение показателей производительности также можно включить и в
режиме 1С:Предприятие с помощью флажка Отображать показатели производительности диалога Сервис —
Параметры. По умолчанию механизм выключен.
Если режим включен, то 1С:Предприятие 8 будет отображать специальное окно, которое по умолчанию
расположено в левом нижнем углу экрана.
Текущее состояние вызова сервера (находимся в процессе исполнения вызова сервера, вызов сервера закончен,
вызовов сервера еще не было) показывается с помощью иконки в левом верхнем углу окна. Размер и расположение
окна показателей производительности сохраняются между сеансами.
При изменении данных, отображаемых в окне вызовов сервера, они выводятся красным цветом.
По умолчанию окно состоит из двух счетчиков: Текущие вызовы и Накопленные вызовы:
· Текущие вызовы – показывает состояние вызовов сервера с некоторого момента времени: с начала работы
механизма, или с последнего пользовательского действия, после которого 0.2 сек. небыло других пользовательских
действий.
· Накопленные вызовы – показывает состояние вызовов сервера с начала работы механизма или с последнего его
принудительного сброса через команду контекстного меню.
С помощью команды Настройка… из контекстного меню окна вызовов сервера (или кнопки повторного открытия
этого кона) можно открыть диалоговое окно с настройкой показателей производительности:
· группа Периодичность — указывает, какие счетчики нужно отображать,
· группа Показатели — указывает, какие показатели в счетчиках нужно отображать.
· Скрывать окно показателей производительности автоматически — если указано, окно будет гаснуть
автоматически.
Также контекстное меню окна содержит следующие команды:
· Очистить накопленные — очищает счетчик накопленных вызовов.
· История текущих… — открывает окно с историей счетчика текущих вызовов.
· История накопленных… — открывает окно с историей счетчика накопленных вызовов.
Настройки являются общими для всех пользователей и всех ИБ на данном компьютере. Настройки хранятся в файле
1cv8prim.pfl, подробнее о котором можно прочитать в книге «1С:Предприятие 8. Руководство администратора».
Если в окне не обновляются данные и курсор мыши не расположен над этим окном, то окно отображения вызовов
сервера плавно исчезает через 10 секунд. Для повторного отображения окна можно либо инициировать вызов сервера
(например, открыть форму объекта) или нажать кнопку, расположенную в правом нижнем углу главного окна
приложения.
Настройка отображения окна вызовов сервера, сделанная в режиме 1С:Предприятие 8, действует только на
протяжении текущего сеанса и не сохраняется.
В веб-клиенте данный механизм имеет ряд особенностей:
· учитываются только синхронные запросы.
· объем передаваемых данных отображается в символах, а не байтах. Результаты замеров можно использовать для
оценочного сравнения различных вариантов вызова в самом веб-клиенте и нее рекомендуется использовать для сравнения объема передаваемых данных между различными видами клиентов.
· окно с показателями имеет больший размер, чем на других клиентах и не отображается поверх других окон.
ФОРУМ 1С ПРОГРАММИСТА
В базе 1С БП 8.3 внизу появилась странная строка. Изображены два монитора, если навести на них появляется надпись «показатели производительности» и рядом считаются текущие и накопленные вызовы. Это что, что-то новое и нужное? Или нет? Может спрятать если это не нужно?
Судя по вопросу, техническим специалистом и даже системным администратором вы не являетесь и замер производительности вам не нужен.
Показатели производительности отражают для разработчиков прикладных решений информацию о количестве и длительности вызовов сервера, а также объем принятых и переданных данных.
Что бы отключить отображение этих данных откройте главное меню – сервис – параметры и снимите флаг «Отображать показатели производительности».
Блог скорее для пользователей, чем администраторов 1С
нужно войти в режиме 1С Конфигуратор. Или обратиться к тому кто умеет входить в конфигуратор. Идем Меню-Сервис-Параметры открываем эти самые параметры и снимаем галку Отображать показатели производительности