Как выгрузить данные с сайта в excel
Перейти к содержимому

Как выгрузить данные с сайта в excel

  • автор:

Импорт данных из Интернета

Начните работу с Power Query и переведите свои навыки преобразования данных на следующий уровень. Сначала импортируем некоторые данные.

Примечание: Хотя видео в этом обучении основаны на Excel для Microsoft 365, мы добавили инструкции в качестве меток видео, если вы используете Excel 2016.

  1. Откройте Excel и на начальном экране выберите Создать.
    В поле Поиск шаблонов в Интернете найдите Power Query.
  2. Откройте учебник по Power Query и нажмите кнопку Создать.
  3. На листе Импорт данных из Интернета скопируйте URL-адрес, который является страницей Википедии для турнирной таблицы Чемпионата мира ПО ФИФА.
  4. Выберите Data >Get & Transform > From Web (Получить> преобразования & из Интернета).
  5. Нажмите клавиши CTRL+V, чтобы вставить URL-адрес в текстовое поле, а затем нажмите кнопку ОК.
  6. В области Навигатор в разделе Параметры отображения выберите таблицу Результаты .

Совет: Чтобы получить обновления для этих данных Кубка мира, выберите таблицу, а затем нажмите кнопку Обновить запрос.

Как выгрузить товары в Excel?

После загрузки товаров на парсер, находясь на странице со списком товаров, нажмите кнопку «Выгрузить».

Как выгрузить товары в Excel - Шаг 1

2. Задайте настройки файла

В появившемся окне выберите формат «Excel (XLS/x)» и задайте настройки выгрузки.

Подробное описание каждой настройки вы можете найти ниже на этой странице.

Как выгрузить товары в Excel - Шаг 2

3. Выгрузка запущена

Появится индикатор выгрузки товаров. Если не хотите ждать, вы можете выключить компьютер или закрыть браузер — выгрузка продолжится независимо от вас.

По окончанию выгрузки вы увидите ссылку на скачивание файла Excel. Если будет сформировано несколько файлов, появится список ссылок.

Настройки формата:

Разделитель изображений — символ для разделения нескольких ссылок изображений внутри одной колонки. Можно задать разбиение нескольких картинок по отдельным колонкам.

Разделитель характеристик — символ для разделения нескольких характеристика товара внутри одной колонки. Например, цветов: красный/синий/зеленый.

Особенности формата

Порядок колонок в файле не зафиксирован и может меняться в зависимости от различных параметров: сайта, характеристик и пр.

При импорте необходимо ориентироваться не на положение колонки, а на ее название, которое всегда находится в первой строке файла.

Максимальное число товаров для выгрузки: 1000000

За одну выгрузку можно выгрузить не больше указанного числа товаров. Это связано с ограничениями на размер файла при импорте на ваш сайт.

Используйте частичную выгрузку для выгрузки большего числа товаров.

Общие настройки:

Выгрузка изображений — позволяет изменить способ выгрузки изображений.

Имеется возможность скачать все изображения товаров в виде архива. Для этого выберите опцию «Поместить в ZIP-архив» при выгрузке.

Выгрузка характеристик — позволяет выгрузить свойства товаров (цвета, размеры и пр.) отдельными полями или добавить их к описанию.

Разделять категории — разделять вложенные категории на разные поля (по цифрам или по названиям).

Разбить на несколько файлов — позволяет разбить выгрузку на несколько файлов: по категориям или по брендам.

Файловое хранилище — позволяет сделать выгрузку файлов в произвольное хранилище на FTP или S3 (подробнее)

Нашли ошибку в выгрузке в этот формат?

Если вы обнаружили ошибку в формате выгрузки Excel (XLS/x), пожалуйста, сообщите нам на почту или в чат на сайте. Мы постараемся исправить выгрузку как можно скорее.

Есть ли нормальный способ выгрузить таблицу из сайта в файл эксель?

Доброго дня. Есть сайт, на сайте список товаров в табличной верстке, стоит задача одним нажатием на кнопку делать выгрузку этой таблицы в файл эксель. Это возможно? На сколько все сложно? Есть ли адекватные способы? Статьи? За любую помощь благодарен!
p.s. Забыл сказать, что у меня в таблице не чистые данные, внутри ячеек лежат дивы, заголовки имиджи. Поэтому скорее всего я так понимаю подойдет только вариант бэкэнда.

  • Вопрос задан более двух лет назад
  • 1012 просмотров

1 комментарий

Средний 1 комментарий

Как выгрузить данные с сайта в excel

Argument ‘Topic id’ is null or empty

Сейчас на форуме

© Николай Павлов, Planetaexcel, 2006-2023
info@planetaexcel.ru

Использование любых материалов сайта допускается строго с указанием прямой ссылки на источник, упоминанием названия сайта, имени автора и неизменности исходного текста и иллюстраций.

ООО «Планета Эксел»
ИНН 7735603520
ОГРН 1147746834949
ИП Павлов Николай Владимирович
ИНН 633015842586
ОГРНИП 310633031600071

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *