Куда прикручивать госномер хонда nc750s
Перейти к содержимому

Куда прикручивать госномер хонда nc750s

  • автор:

Куда прикручивать госномер хонда nc750s

Как и все мотоциклы, NC700 можно занизить (по седлу).
При моём не высоком росте 83 см это предел.
И занижение на 3 см очень даже кстати. Даже если в жертву идёт уменьшение клиренса.
Впрочем для Москвы и Подмосковья это не критично.

Итак. На ebay был найден занижающий комплект известной фирмы Lust Racing и через 3 недели доставлен с Британских островов.
В комплекте — две пластины. Более удлинённые чем заводские, за счет чего и достигается результат.

Вся установка занимает минут 15-20. Но важно: нужен мотоподъёмник или домкрат с широкой площадкой.
Чтобы приподнять двигатель.

Кстати. На разные NC идут разные комплекты:
NC700S — Loweing Kit RC61
NC700X — Loweing Kit RC63
NC750S — Loweing Kit RC70
NC750X — Loweing Kit RC72

08.10.2014, 17:46
В машине валяется комплект. Кому надо-отдам
exersentry
09.10.2014, 11:30
подскажите размер не заниженных пластин! у меня кажется занижен. хочу повыше!
09.10.2014, 12:04

подскажите размер не заниженных пластин! у меня кажется занижен. хочу повыше!

Это стандартная пластина с завода:

exersentry
10.10.2014, 11:31
спасибо! пошел мерить.
Александр25
12.11.2014, 17:54
В машине валяется комплект. Кому надо-отдам
Привет)комплект для занижения жив еще?)
12.11.2014, 18:01
Привет)комплект для занижения жив еще?) Привет, жив))
Александр25
12.11.2014, 18:09
Привет, жив))
цена вопроса и где забрать?)
Александр25
12.11.2014, 23:26
Привет, жив))
Спасибо.
08.12.2014, 13:57

Приветствую!
Подскажите — подобрал вот такой кит для занижения:
http://japan.webike.net/products/20945978.html
И не могу понять — центральную подножку к нему надо брать штатную (высокую) или от LD?
http://japan.webike.net/products/20891360.html
или
http://japan.webike.net/products/20310343.html
И еще, к этим подножкам еще что-то надо дозаказывать, или там «всё включено»?

08.12.2014, 15:28

Приветствую!
Подскажите — подобрал вот такой кит для занижения.
И не могу понять — центральную подножку к нему надо брать штатную (высокую) или от LD?
И еще, к этим подножкам еще что-то надо дозаказывать, или там «всё включено»?

Подножки идут полностью в комплекте.
Я после занижения ставил обычную подножку. Да, чуть тяжеловато ставить на неё, но не критично.
Если есть (не знал!!) центральная для LD, то конечно, лучше её заказать.
http://nc700.ru/forum/showthread.php?132-Вариация-NC700X-LD

08.12.2014, 15:40

Да, чуть тяжеловато ставить на неё, но не критично.
Спасибо. Но меня другое беспокоит. На импортных форумах пишут, что после занижения и родной подножки не вывешивается заднее колесо. Я никак не могу понять почему так может происходить?
Мне казалось наоборот, что чем выше подножка, тем выше вывешивается заднее колесо (понятно, что поднимать труднее).
Либо, форма подножки на LD чуть другая и центр опоры в другом месте, но я по картинкам этого не вижу!

08.12.2014, 17:09

. На импортных форумах пишут, что после занижения и родной подножки не вывешивается заднее колесо. Я никак не могу понять почему так может происходить?
Мне казалось наоборот, что чем выше подножка, тем выше вывешивается заднее колесо.

Не совсем.
Если посмотришь где крепится подножка и на рычаги задней подвески, то увидишь, что чем меньше проставка, тем ниже колесо над землёй.

08.12.2014, 17:44
Ок, так при 25мм занижения, какую подножку брать, от LD или штатную? Цена одинакова.
08.12.2014, 18:18
бери штатную, вдруг потом захочешь повыше подвеску
26.02.2016, 09:07

Друзья. Может у кого то есть желание занизить Х-версию. Есть предложение махуться задними амортизатороми с Х-вого на S-кавский. Амортизатор с мотоцикла проехавшего 3,5 т.км.(все время стоял на центральной подножке). Сам приеду, сниму-поставлю. Разъясню у Х каталожный номер 542000-MGS-J31 а у S и LD- 542000-MGS-J11 линки одинаковые. Изъявившему желание в подарок удлинитель крыла. (Так же можно поменяться боковыми подножками (если они разные))
+7 965 сто сорок восемь 41 95 Максим.

26.02.2016, 11:13
тогда уж и перед сразу меняй
04.03.2016, 00:22

Друзья. Может у кого то есть желание занизить Х-версию. Есть предложение махуться задними амортизатороми с Х-вого на S-кавский. Амортизатор с мотоцикла проехавшего 3,5 т.км.(все время стоял на центральной подножке). Сам приеду, сниму-поставлю. Разъясню у Х каталожный номер 542000-MGS-J31 а у S и LD- 542000-MGS-J11 линки одинаковые. Изъявившему желание в подарок удлинитель крыла. (Так же можно поменяться боковыми подножками (если они разные))
+7 965 сто сорок восемь 41 95 Максим.
Предложние действует до 10.03.16. 11.03 делаю заказ в РМ-гараж.

04.03.2016, 05:22

Друзья. Может у кого то есть желание занизить Х-версию. Есть предложение махуться задними амортизатороми с Х-вого на S-кавский.
А если просто проставочку добавить к аморту от С-ки. Или у них хода разные?

16.04.2016, 00:26
Всем привет! подскажите, пожалуйста, длину заниженного кита для nc700x .
16.04.2016, 00:47

Всем привет! подскажите, пожалуйста, длину заниженного кита для nc700x .

17.04.2016, 23:22
Если не сложно, у кого установлена/в наличие, измерьте длину детали
exersentry
18.04.2016, 10:25
у меня LD. готов махнуть на X. задний амор, потроха вилки, боковую подножку.
12.09.2016, 14:31

Друзья, добрый день. Подскажите пожалуйста, как мерить высоту по седлу, (от асфальта до нижней точки сиденья?) как не мерил получается максимум 79 см. Мотоцикл из Японии, кит стандартный.

12.09.2016, 21:54

Друзья, добрый день. Подскажите пожалуйста, как мерить высоту по седлу, (от асфальта до нижней точки сиденья?) как не мерил получается максимум 79 см. Мотоцикл из Японии, кит стандартный.
в Японии 99% мотоциклов занижены еще на заводе для япошек

01.11.2016, 11:32

Друзья. Может у кого то есть желание занизить Х-версию. Есть предложение махуться задними амортизатороми с Х-вого на S-кавский. Амортизатор с мотоцикла проехавшего 3,5 т.км.(все время стоял на центральной подножке). Сам приеду, сниму-поставлю. Разъясню у Х каталожный номер 542000-MGS-J31 а у S и LD- 542000-MGS-J11 линки одинаковые. Изъявившему желание в подарок удлинитель крыла. (Так же можно поменяться боковыми подножками (если они разные))
+7 965 сто сорок восемь 41 95 Максим.
Предложние действует до 10.03.16. 11.03 делаю заказ в РМ-гараж.

уже не актуально?)
я вот только заметил например =)

02.11.2016, 10:36

Здравствуйте. У меня LD версия, если интересен вопрос обмена, пишите. Там отличия не только в заднем амортизатора.

06.11.2016, 21:09
. а в чём ещё ?!
08.11.2016, 00:52

В содержимом передней вилки: у LD пружины (2), шток переднего амортизотора (13) и collar spring (3) [не понял, как это правильно перевести] от S-ки. В скобках номера деталей на схеме. Пружина короче на примерно 3 см. Каталожные номера для Х: (2) 51401-MGS-D31, (3) 51402-ML7-921, (13) 51440-MGS-D31. Для LD и S: (2) 51401-MGS-D11, (3) 51402-KV3-701, (13) 51440-MGS-D71.3511

08.11.2016, 14:37

collar spring (3) [не понял, как это правильно перевести] от S-ки. 3511 Это «спейсер».
Кстати, у меня так и валяется дома от Х версии:
Пружина 51401-MGS-D31 — 2шт
Спейсер 51402-ML7-921 — 2шт

08.11.2016, 19:39
разница в длине пера и спейсера
08.11.2016, 23:18
разница в длине пера и спейсера
Перо одинаковое. Пружина и спейсер.
09.11.2016, 10:25

пружина у ПМгараж для Х и С-одинаковая. вот и думай.

ХОД вилки без пружины у Х- 145мм а у С- всего 110-115мм. проверено. свою вилку сам перебирал зп от ПМгараж

09.11.2016, 16:25

пружина у ПМгараж для Х и С-одинаковая. вот и думай.

ХОД вилки без пружины у Х- 145мм а у С- всего 110-115мм. проверено. свою вилку сам перебирал зп от ПМгараж

все дело в длине иксовых 51440-MGS-D31. она как раз длиннее, чем у пузотерки.

09.11.2016, 20:45
ТОЛЬКО пружина НЕ может быть длинее- ХОДА вилки /пера/ не хватает.
я мерял Ход с СНЯТОЙ пружиной
09.11.2016, 20:51

все дело в длине иксовых 51440-MGS-D31. она как раз длиннее, чем у пузотерки.

Если вы такие умные НОМЕР ПЕРА на LD и S-ку ОЗВУЧТЕ. В каталоге отличаются только пружина и спейсер. А что там ставит PM-гараж я вообще не разумею. Мне с 5-ти сантиметровыми пробками и 320мм. амортом пришлось удлиннять боковою подножку на 6,5см. Значит только у меня ен-дура, а вы все «паркетчики». И еще у меня с ходом 110-115мм переднюю подвеску ни разу не пробило. а на Х-сах люди жалуются.

ХОД вилки без пружины у Х- 145мм а у С- всего 110-115мм.
И задай себе вопрос: Как так- стаканы одинаковые, а ход вилки (без пружин) разный. Куда у Х-са 3.5 лишние деваются?

09.11.2016, 23:00
так я вас , сюдарь , спрашиваю. КАК ТАК?
10.11.2016, 10:41

так я вас , сюдарь , спрашиваю. КАК ТАК?

Отличие в детали N13 на s-ке 51440-MGS-D71 а на х-се 51440-MGS-D31 Разная длина, и соответственно ограничение хода. Я на самом деле не разу по этому поводу не морочился, Это виртуальный подъем подвески (только на подножке заметно). Главное масло и поджатие пружины.

10.11.2016, 23:17
А начиналось всё с идеи махнуться подвеской:yahoo:
11.11.2016, 11:46

А начиналось всё с идеи махнуться подвеской:yahoo:

Не подвеской а задним амортизатором. За счет него реальный подъем жопы. Я с амортизатором 320мм и ходом (примерно 5см) добился всего чего хотел. Т.е отсутствия пробоя, (даже при полной загрузке) и мягкость, (за счет более мягкой пружины). А с передом вариантов вагон, (начиная с китайских пробок с регулировкой), и до бесконечности.

12.11.2016, 00:18

а я на родной поставил Гиперпро Прогрессивную пружину- и тож добился того же что и ты заменой аморта в сборе.
пробоев нету- ход подвески прежний- и мот более собранный.

alex.veryga
27.12.2016, 22:53

Ребята вопрос . какая длина комплекта по занижению S-ки на 40мм. Мой рост 168, и стою только на носках . а хочется по нормальному же.
У кого есть возможность подскажите.

27.12.2016, 23:41

Ребята вопрос . какая длина комплекта по занижению S-ки на 40мм. Мой рост 168, и стою только на носках . а хочется по нормальному же.
У кого есть возможность подскажите.
Привет. Занизить S-ку это жестко. У нас и так просвет маленький.
У меня есть линк 152 мм. Я думаю что с стандартным амортом просвет будет 110мм (я себе взял что бы аморт поставить 330мм а не 300 как у нас) С маленьким ростом надо морочится с занижением сидения ну и ещё можно перья от СВ400 628мм . Во всех остальных случаях поддон на первой яме оставишь.

alex.veryga
28.12.2016, 21:47

Привет. Занизить S-ку это жестко. У нас и так просвет маленький.
У меня есть линк 152 мм. Я думаю что с стандартным амортом просвет будет 110мм (я себе взял что бы аморт поставить 330мм а не 300 как у нас) С маленьким ростом надо морочится с занижением сидения ну и ещё можно перья от СВ400 628мм . Во всех остальных случаях поддон на первой яме оставишь.

Спасибо. Но все же . может у кого есть размеры?

28.12.2016, 22:16

Спасибо. Но все же . может у кого есть размеры?

Стандарт 135мм (если не ошибаюсь) все что длинней занижает. Закажи себе вот такие http://www.ebay.com/itm/Rear-Suspension-Stabiliser-Drop-Link-Lowering-kit-fit-HONDA-NC-700-750-S-X-13-/262111398107?hash=item3d070e88db:g:4UQAAOSwYHxWLLk V и отрегулируй как хочешь.

alex.veryga
28.12.2016, 22:48

Стандарт 135мм (если не ошибаюсь) все что длинней занижает. Закажи себе вот такие http://www.ebay.com/itm/Rear-Suspension-Stabiliser-Drop-Link-Lowering-kit-fit-HONDA-NC-700-750-S-X-13-/262111398107?hash=item3d070e88db:g:4UQAAOSwYHxWLLk V и отрегулируй как хочешь.

02.01.2017, 15:22

Ребята вопрос . какая длина комплекта по занижению S-ки на 40мм. Мой рост 168, и стою только на носках . а хочется по нормальному же.
У кого есть возможность подскажите.

такое изменение почти уберет ход заднего маятника, колесо будет биться об кожух, маятник об ограничитель и заодно придется отрегулировать натяжение цепи, так как изменится расстояние между ведомой и ведущей звездами. от безысходности сразу сильно не опускай только зад, а делай это совместно с опусканием траверс по перьям, — важно соблюсти при этом отсутствие перекосов, то есть опустить на одинаковое расстояние. важно соблюсти некий баланс между передом и задом, т.к. его нарушение влечет к не равномерному износу резины, ухудшению управляемости и эффективности торможения.
в остальном Макс прав: линк короче — увеличивает просвет, длиннее — уменьшает.

alex.veryga
11.01.2017, 18:23

такое изменение почти уберет ход заднего маятника, колесо будет биться об кожух, маятник об ограничитель и заодно придется отрегулировать натяжение цепи, так как изменится расстояние между ведомой и ведущей звездами. от безысходности сразу сильно не опускай только зад, а делай это совместно с опусканием траверс по перьям, — важно соблюсти при этом отсутствие перекосов, то есть опустить на одинаковое расстояние. важно соблюсти некий баланс между передом и задом, т.к. его нарушение влечет к не равномерному износу резины, ухудшению управляемости и эффективности торможения.
в остальном Макс прав: линк короче — увеличивает просвет, длиннее — уменьшает.

Информация ясна. Спасибо за советы

22.07.2017, 13:49

У меня рост 1,59, а ваш мотоцикл нравится ОЧЕНЬ !
Хочу взять для асфальтово-европейских дальняков и немного для пробочной Москвы.
Существуют ли «lowering kit » ?
Седло срежу само-собой, но этого не достаточно (пробовал-катался).
Дорожный просвет не нужен (только асфальт).

22.07.2017, 18:10

У меня рост 1,59, а ваш мотоцикл нравится ОЧЕНЬ !
Хочу взять для асфальтово-европейских дальняков и немного для пробочной Москвы.
Существуют ли «lowering kit » ?
Седло срежу само-собой, но этого не достаточно (пробовал-катался).
Дорожный просвет не нужен (только асфальт).

Есть линки для занижения. Опустится примерно на 2.5 см. Попробовать примерить высоту можно у меня.

22.07.2017, 21:22

У меня рост 1,59, а ваш мотоцикл нравится ОЧЕНЬ !
Хочу взять для асфальтово-европейских дальняков и немного для пробочной Москвы.
Существуют ли «lowering kit » ?
Седло срежу само-собой, но этого не достаточно (пробовал-катался).
Дорожный просвет не нужен (только асфальт).
много кто хочет поднять мот. можно обменяться частью запчастей

exersentry
27.07.2017, 14:43
я согласен поменяться и поднять!
31.07.2017, 00:16

Есть линки для занижения. Опустится примерно на 2.5 см. Попробовать примерить высоту можно у меня.
Буду очень благодарен. В конце августа можно? Заранее спасибо!

31.07.2017, 19:10

Буду очень благодарен. В конце августа можно? Заранее спасибо!

Можно и в конце

08.09.2017, 22:42
exersentry,
Здравствуйте! Вы ещё не «подняли свой байк? Можно обсудить?
08.09.2017, 22:43

Здравствуйте! разрешите взглянуть на заниженный 700 ХА!
Заранее большое спасибо!
Можно завтра, в субботу, 9 сентября? Какой тел?

09.09.2017, 13:56
приезжай в четверг на гору, примеряешь все версии какие тока есть
09.09.2017, 18:04
Очень хочу. работаю по четвергам с 5 до 9 . 🙁
11.09.2017, 12:42

Очень хочу. работаю по четвергам с 5 до 9 . 🙁

На Автозаводской есть заниженная. Можно вечером примерить. После 19. в любой будний день

09.11.2017, 23:15

На Автозаводской есть заниженная. Можно вечером примерить. После 19. в любой будний день

А на сколько мм у тебя занижена по сравнению со стоковой?

10.11.2017, 11:01

А на сколько мм у тебя занижена по сравнению со стоковой?

10.11.2017, 11:15

Отлично! А можно мне как-нибудь свою задницу на твой мот примерить? А то мне тоже надо бы занизить, не хочу ошибиться

10.11.2017, 11:17

Отлично! А можно мне как-нибудь свою задницу на твой мот примерить? А то мне тоже надо бы занизить, не хочу ошибиться

Легко. Приезжай в гараж и меряй

10.11.2017, 11:35

А где территориально и как с тобой связаться?

10.11.2017, 12:02

А где территориально и как с тобой связаться?

Ижорский проезд. Недалеко от МКАД между Дмитровкой и Коровинским
9О3 615 64 8три Сергей

10.11.2017, 12:10
Ок, спасибо! Позвоню.
11.04.2019, 13:02
Здравствуйте!
у меня LD. готов махнуть на X. задний амор, потроха вилки, боковую подножку.
11.04.2019, 14:16
Махай, чо, поцоны не протифф
11.04.2019, 15:35

Здравствуйте!
у меня LD. готов махнуть на X. задний амор, потроха вилки, боковую подножку.

Уточню: если у владельца nc700x со стандартной подвеской возникнет желание занизить свой мотоцикл с минимальными усилиями, то я, как владелец заниженного nc700xdl, готов поменяться задним амортизатором, передними перьями (или их начинкой) и боковой подножкой.

05.08.2019, 19:47

Уточню: если у владельца nc700x со стандартной подвеской возникнет желание занизить свой мотоцикл с минимальными усилиями, то я, как владелец заниженного nc700xdl, готов поменяться задним амортизатором, передними перьями (или их начинкой) и боковой подножкой.

Желание есть, а вот НЦхи еще нет, обещают что к октябрю придет

15.08.2019, 15:06

Господа-занижальщики, а кто ставил комлект занижения на 3см (межосное растояние 150мм), поднимали ли вы перья в траверсах? Если да, то на сколько?
4797

17.08.2019, 16:38

я опустил перья на 17 мм ,цифра экспериментальная- двигал по 5 мм и выезжал пробовал управляемость, остановился на этой цифре, расстояние на каждом пере должно быть одинаковым,разброс не более 0,5 мм
в результате высота по седлу позволяет твердо стоять на ногах ,клиренс позволяет проехать любой лежачий полиц. и проехать по умеренно разбитой дороге

20.08.2019, 19:17

я опустил перья на 17 мм ,цифра экспериментальная- двигал по 5 мм и выезжал пробовал управляемость, остановился на этой цифре, расстояние на каждом пере должно быть одинаковым,разброс не более 0,5 мм
в результате высота по седлу позволяет твердо стоять на ногах ,клиренс позволяет проехать любой лежачий полиц. и проехать по умеренно разбитой дороге
Спасибо! А переднее крыло/колеса на максимальном сжатии вилки ничего не цепляет?

21.08.2019, 16:35
даже с учетом того ,что у меня дуга над крылом стоит с фонарями -нет
23.08.2019, 14:25
14.10.2019, 14:54

дальнейший опыт показал что в перьях ниже 5 мм лучше не опускать -кардинально меняется устойчивость и резкий руль при маневрировании на меленьких скоростях при большом угле поворота руля

Atransient
26.10.2019, 20:38

Так как тему просмотрело достаточно много человек, хочу поделится опытом езды на заниженной NC 700 X. Может быть кому-то это пригодится в решении.

Мотоцикл ( стандартная NC 700 X) я купил этой весной из Японии без всякого понятия о том, что бывший владелец занизил его. Причем занизил он только заднюю часть, поставив 145 мм. линки. При этом он поставил боковой упор от S-ки и центральную подножку тоже от S-ки. Я проехал на мотоцикле за этот сезон 17000 км. и время от времени ко мне вяло приходила вялая мысль, что, кажется, мотоцикл низковат, да, низковат. И вот только в начале октября я всё-таки измерил длину линков и понял (а-ха-ха. ), что мотоцикл занижен. Я не просто так написал всё вышеизложенное, а чтобы вы поняли, что при моем росте около 178-180 см. ( я точно не знаю), особых проблем с мотоциклом я не испытывал и , тем не менее, я доволен, что всё вернул в зад. И сейчас я подробно напишу плюсы и минусы обеих конфигураций.

Это комфорт. При занижении с моим ростом по ощущениям вы получаете 700 кубовый мопед:
1. При остановках (пример — на светофорах) сидеть очень удобно, ноги расслаблены и ступня полностью на земле.
2. Занижением вы ещё более понижаете и без того низкий центр тяжести этого мотоцикла со всеми вытекающими отсюда удобствами. Скажете, что такое 2 см.? Но продолжите свой вопрос тремя словами » при 215 кг.».
3. Вы практически не съезжаете к фальшбаку по сиденью при движении.

Минусы занижения в порядке важности:

1. Прикладываетесь картером двигателя на любой мало-мальской кочке
2. Ощущаете себя профессионалом мотоспорта, царапя асфальт водительскими подножками при наклонах в поворотах
3. Мотоцикл неустойчив в поворотах на маленьких скоростях. При небольших скоростях повороты проходишь по бОльшему радиусу.

И ещё, так как бывший владелец занизил только заднюю часть стандартной 700X, не изменив высоту передней части, мотоцикл стоял на боковом упоре очень плохо. Всё время приходилось искать положение при котором мотоцикл стоял более или менее устойчиво.
На этом всё, линки и подножка нашлись.

27.10.2019, 14:32

Так как тему просмотрело достаточно много человек, хочу поделится опытом езды на заниженной NC 700 X. Может быть кому-то это пригодится в решении.

Мотоцикл ( стандартная NC 700 X) я купил этой весной из Японии без всякого понятия о том, что бывший владелец занизил его. Причем занизил он только заднюю часть, поставив 145 мм. линки. При этом он поставил боковой упор от S-ки и центральную подножку тоже от S-ки. Я проехал на мотоцикле за этот сезон 17000 км. и время от времени ко мне вяло приходила вялая мысль, что, кажется, мотоцикл низковат, да, низковат. И вот только в начале октября я всё-таки измерил длину линков и понял (а-ха-ха. ), что мотоцикл занижен. Я не просто так написал всё вышеизложенное, а чтобы вы поняли, что при моем росте около 178-180 см. ( я точно не знаю), особых проблем с мотоциклом я не испытывал и , тем не менее, я доволен, что всё вернул в зад. И сейчас я подробно напишу плюсы и минусы обеих конфигураций.

Это комфорт. При занижении с моим ростом по ощущениям вы получаете 700 кубовый мопед:
1. При остановках (пример — на светофорах) сидеть очень удобно, ноги расслаблены и ступня полностью на земле.
2. Занижением вы ещё более понижаете и без того низкий центр тяжести этого мотоцикла со всеми вытекающими отсюда удобствами. Скажете, что такое 2 см.? Но продолжите свой вопрос тремя словами » при 215 кг.».
3. Вы практически не съезжаете к фальшбаку по сиденью при движении.

Минусы занижения в порядке важности:

1. Прикладываетесь картером двигателя на любой мало-мальской кочке
2. Ощущаете себя профессионалом мотоспорта, царапя асфальт водительскими подножками при наклонах в поворотах
3. Мотоцикл неустойчив в поворотах на маленьких скоростях. При небольших скоростях повороты проходишь по бОльшему радиусу.

И ещё, так как бывший владелец занизил только заднюю часть стандартной 700X, не изменив высоту передней части, мотоцикл стоял на боковом упоре очень плохо. Всё время приходилось искать положение при котором мотоцикл стоял более или менее устойчиво.
На этом всё, линки и подножка нашлись.
если сильно уронить перья в вилке меняется угол наклона ,и управляемость на маленьких скоростях с большим углом поворота становится очень плохой
по п.3 прочуствовал на собственной шкуре.. точнее ноге . но с меньшим ростом и стандартной подвесе +вес ,лично мне не комфортно прям хоть мот меняй(((

serega_zver
29.10.2019, 18:38

Спустя несколько лет существования темы, не появились ли какие то комплекты запчастей для вилки и амортизаторы от обычной X версии? У меня LD и я хочу нормальный паркетник сделать с изначально задуманным клиренсом. Получается мне нужны пружины в вилку (деталь №2) и еще детали 3 (может можно что выточить по размерам?) и 13. Может есть какой амортизатор на али 320мм, который подходит нам? (а не воздушный от питбайка). Ну и боковая подножка от полноценной Х версии.

Или может кто хочет занизить свой Х готов поменяться деталями?

И у меня имеется центральная подставка, будет ли ее достаточно после завышения?

Atransient
30.10.2019, 17:46

Центральной подставки будет достаточно, хотя заднее колесо на ровной поверхности будет в одном (или двух) миллиметрах от земли. Проблема в другом: после завышения Вам надо будет поменять боковую подножку на от Х в связи с изменившимся центром тяжести и углом наклона. Так вот боковая подножка от X будет упираться в центральную от S в сложенном состоянии и наоборот, соответственно Вам всё время придется следить, как эти подножки расположены относительно друг друга. Но на первое время сойдет, потом центральную поменяете.

30.10.2019, 18:40

а есть у кого возможность померить высоту например по клюву и хвосту ?! только чтобы х — был не занижен

Обслуживание

Инструмент:
трещотка, головки на 8, 12, 14 (нужна только для заднего суппорта), удлинитель, струбцина или клещи, графитовая смазка.

Последовательной действий для снятия переднего и заднего суппорта одинаковые.
1. Сорвать ключом на 8 направляющий шплинт колодок.
2. Открутить 2 болта держащих суппорт.
3. Выкрутить шплинт до конца.
4. Вытащить шплинт и старые колодки.
5. Взять струбцину/клещи и вжать рабочий цилиндр внутрь через старую колодку.
Задний суппорт содержит 1 цилиндр, передний 3. Вжимать цилиндр необходимо медленно. Задний цилиндр можно прожать руками, передние с помощью клещей.
6. Установить новые колодки на место. Проверить, что они встали на свои места и упёрлись в подпружиненные пластины
7. Смазать направляющий шплинт тонким слоем графитовой смазки
8. Вставить направляющий шплинт колодок
9. Надеть суппорт с колодками на диск
10. Закрутить болты суппорта
11. Закрутить направляющий шплинт колодок
12. После замены колодок прокачать тормоза несколькими нажатиями на тормоз

Инициализация DCT:

Инициализация DCT (самоадаптация к износу сцепления).
Прогретый мотоцикл глушим, включаем с зажатой кнопкой D пока не перестанет гореть индикатор «check engine», далее когда на идикаторе передач появяться оба индикатора «D и S» быстро нажимаем DDNDN и ждём секунд 15-20 до окончания процедуры, когда индикатор «-» начнет мигать с интервалом в 2 сек, далее запускаем двигатель и ждем пока пропадут индикаторы «-» «D» «S». Глушим, запускаем в обычном режиме. После этого коробка скорее всего заработает чуть мягче. Страница 12-120 сервис мануала.

Проверка болта DCT:
номер болта для заказа:

24315-HL4-000 — болт крайней ревизии

Изменить мягкость работы амортизатора можно путям вращения регулировочной гайки на нем.

Замена:
Кроме родного амортизатора можно установить:

1. Амортизатор от Honda VFR 1200F, 600 f3i подходит с небольшой доработкой,- Надо крепление бачка колхозить, в остальном без танцев.

2. от ирбиса ттр250

3. от ирбис 125, необходим колхозинг проушины крепления и он длиннее на 20мм

Ремонт:
В Москве ремонтом штатных амортизаторов с их доработкой занимается @kapatch1

Сальники и пыльники любые в размерности:
Сальник 41x54x11
Пыльник 41×54,4×12,5

Оригинальный комплект 1 сальник + 1 пыльник
51490MERR61

Honda NC750X оригинал, комплект на
одно перо 51490MKLD81

аналоги:
51490MKAD81
51490MN8305
51490MERR61
51490MEED01
All Balls Racing 55-119 41x54x11

Оригинальная направляющая втулки вилки нижняя:
51415MFJA51
верхняя:
51414MFJA51

Масло в вилку по мануалу идет вязкостью 10W.

Ниже видео по замене:

Защита вилки:

Друзья, хотел поделиться радостью! )) С божьей и @kapatch1 помощью мой пепелац Honda Integra 700 2012 официально прокачан! Установлен задний аморт YSS MZ456-310TRL-43 и полностью заменены внутренности передней вилки на тюнинговый комплект от того-же YSS. В итоге получилась Integra-X с просветом в 180мм (было 140) и отличной регулируемой и вменяемой не желейной подвеской с увеличенными ходами (передняя примерно на 50 мм, задняя не знаю, но по ощущениям — на много!). Задний аморт длиннее родного примерно на 1 см, что в прогрессии дает наверное сантиметров 5. Если раньше со вторым шкрябал пузом об каждого полицейского, то теперь проезжаю особо не оттормаживаясь.. На таком моте уже можно ехать хоть куда — тур-эндуро какой-то! ))

Из минусов:
1. Менее удобно на светофорах — ноги на носочках (мой рост 179)
2. Центральная подножка на пределе (но стоит на ней норм)
3. Боковая подножка короткая и надо менять на версию X — если тут есть желающие махнуться — буду рад! )
4. По ощущениям стал менее юрким, вероятно из-за поднятия центра тяжести. Но я не катал на X, наверное так и надо. К этому и высокой посадке привыкаешь быстро.

Я закупался зимой. Бюджет получился в районе 60т.р.
Супруга оценила вложения по достоинству — раньше напрягалась на каждой кочке, теперь отдыхает. Короче — всем советую, если есть денег.

По железу, что куплено:
1. Задний амор YSS MZ456-310TRL-43, 300 Евро ( https://www.ridewill.it/p/en/yss-204592563-shock-abso.. )
2. Тюнинг на переднюю подвеску YSS, 22 т.р. ( https://www.webike.com.ru/products/23565688.html )
3. 51440-MGS-D31. Pipe, seat, 2 шт, 5т.р.
4. Комплект сальников стандартный.

@kapatch1 огромное спасибо за установку! Он мне признался, что это был первый подобный тюнинг в его практике, поэтому и решил написать этот обзор — может кому-то поможет.
Удачи на дорогах! )
Сергей

Вырезаем из пластиковой папки для бумаги, крепим на стяжки. Изначально лучше вырезать из бумаги и подогнать по месту.

NC в разных версия имеет разную высоту по седлу. Разница в высоте между S и X получена засчет применения разных по длине амортизаторов и перьев передней вилки. Версия X LD являеется заниженной внутрияпонской версией Х с подвеской от S.

Ошибочным является мнение, что разница по высоте достигается за счет линков. Линки в стоке на всех моделях одинаковые и имеют длину между центрами отверстий 135мм. Изменением этой длины можно поднять или опустить мотоцикл. Короче линк — выше высота, длиннее — ниже. 1,5 см длины линка изменяют высоту примерно на 2,5-3 см.

Тросик сцепления:
Замена, ремонт:

Для ремонта (замены) сцепления необходимы:

на 700:
6 дисков: 22201MFFD00
1 диск: 22202MAE000
1 диск: 22201MAV000
7 пластин: 22321MN8000
1 гайка: 90236HA0000

на 750:
6 дисков: 22201MEW920
1 диск: 22202MAE000
1 диск: 22201MAV000
7 пластин: 22321MJHY00
1 гайка: 90236HA0000

Комплект запчастей TRW на NC до 2015 г.в. для ремонта сцепления:
фрикционы сцепления (примерная стоимость 55-60$), номер для заказа MCC120-8;
стальные диски (около 50$), номер для заказа MES336-7;
пружины (10$), номер для заказа MEF133-4.

Чистка тросика сцепления:

Перед тем как думать, что всё пропало из-за того что у вас периодически гаснет и загорается лампа «check engine» она же MIL и до того, как разобрать пол мотоцикла, проверьте хорошо ли затянуты клеммы АКБ и какая у него зарядка.

Для чтения ошибок на NC есть диагностический разъем.
1. Выключаем зажигание.
2. В отсеке АКБ, над АКБ слева вставлена в паз красная клема с 4мя контактами, достать её. Посмотреть, где у неё зелёный и коричневый провода, замкнуть их скрепкой или проводом.
3. Для чтения ошибок DCT:
На левой ручке зажать лепесток переключения передач «+» и включить зажигание. И вот тут он проморгает все ошибки которые есть. Нужно посчитать сколько раз и как маргнет индикатор скорости, вернее его обрамление вместе с прочерком, долгие моргания и короткие. Долгие это десятки (первая цифра) ошибки, короткие это единицы (вторая цифры).
Ошибок может быть несколько, мигать их будет по очереди до крайней, потом заново. Поэтому записываем (запоминаем) все.
То есть включаем зажигание а там ошибка, теперь считаем долгие моргания и короткие.
4. Чтение ошибок двигателя и ABS
Всё тоже самое, что и пункт 3, но «+» зажимать не надо и мигать будет индикатор двигателя (MIL) и индикатор АБС

Расшифровка кодов ошибок:
Двигатель — страница 4-15 service manual
DCT — страница 12-15 service manual
ABS — страница 20-10 service manual

Позже здесь будет видео, как это делать.

Стирание ошибок не решает проблему из-за которой она возникла. Ошибка появиться вновь.

Как стереть ошибки:

Ошибки двигателя: выключаем зажигание, замыкаем зелёный и коричневый на диагностическом разъёме, включаем зажигание, размыкаем, ждём 10 сек.

Ошибки дцт, выключаем зажигание, замыкаем зелёный и коричневый, зажимаем лепесток «+» и при зажатом включаем зажигание, далее кратковременно нажимаем лепесток «-» и опять «+», ждём 20 сек.

Ошибки АБС:
1. Поставить перемычку
2. Включить зажигание с нажатым рычагом тормоза. Лампа АБС должна загореться на 2сек и погаснуть
3. отпустить рычаг тормоза сразу же когда лампа погаснет. Лампа АБС должна загореться
4. Нажать рычаг сразу как загориться. Должна погаснуть
5. Отпустить сразу как погаснет. Если ошибки стёрты лампа должна моргнуть 2 раза и остаться гореть.
6. Выключить зажигание, отключить перемычку

Размеры допусков Из Сервис-Мануала. Valve clearance: IN 0.17 ± 0.02 (0.007 ± 0.001) (впускной) EX 0.28 ± 0.02 (0.011 ± 0.001) (выпускной)

Мотоцикл HONDA NC 750S 2020, СИНИЙ

Мотоцикл HONDA NC 750S 2020, СИНИЙ

В пути

799 000 руб. В кредит: 29 288.16 руб./мес. В пути

Поделиться

Описание товара

В период с 01 по 30 сентября 2023 года каждому клиенту — бесплатная доставка, при покупке мотоцикла из наличия (Кроме комиссионной и новой техники)

МОТОСАЛОН «ХОТМОТ» — КРУПНЕЙШИЙ МОТОЦЕНТР В РОССИИ.
МЫ ЯВЛЯЕМСЯ ЛИДЕРОМ ПО ПОСТАВКЕ И ПРОДАЖЕ МОТОТЕХНИКИ ИЗ ЯПОНИИ И США.
ВСЕГДА В НАЛИЧИИ БОЛЕЕ 700 ЕДИНИЦ ТЕХНИКИ И 1500 В ПУТИ!

✔ Мотоцикл из Японии, находится в пути.
✔ ТЕХНИЧЕСКАЯ ГАРАНТИЯ 1 ГОД.
✔ Гарантия ЮРИДИЧЕСКОЙ чистоты.
✔ Каждый привезённый нами мотоцикл проходит предпродажную подготовку.
✔ При покупке мотоцикла, скидка на всю экипировку в размере 20 %.
Кредитование осуществляется по всей России (7 банков партнеров).
✔ Оплата для юридических лиц по безналу с НДС!
✔ Для физических оплата осуществляется : наличными или банковской картой
✔ TRADE-IN! Удаленно оцениваем ваш мото/авто.
✔ Оказание услуг по регистрации мотоцикла в ГИБДД
✔ Собственный сервис по ремонту и гарантийному обслуживанию мототехники.
✔ Прямые поставки с аукционов BDS, JBA, ARAI, AUCNET.
✔ Если Вам не удалось найти желаемый мотоцикл, компания «ХОТМОТ» приобретёт для Вас необходимый мотоцикл на аукционе и доставит его в кратчайшие сроки
✔ Приглашаем к сотрудничеству оптовых покупателей, выгодные условия поставки с аукционов Японии и США.

Характеристики

Прочие
Бренд HONDA
Модель NC 750S
Год выпуска 2020
Пробег 6547
Коробка передач Автоматическая КПП
Объем двигателя 750
Мощность двигателя 55
Тип двигателя Бензин инжектор
Тип привода Цепь
Класс Эндуро/Супермото
Наличие В пути
Тип Мотоцикл
Цвет Синий
Число цилиндров 2

Доставка

Интернет-магазин выполняет доставку товаров по Москве и МО своей собственной Службой доставки. Покупателям, которым удобен самовывоз, товар можно забрать непосредственно в наших магазинах.

Самовывоз

— Срок хранения заказов на самовывоз — 3 дня
— На самовывоз не откладываются более 2х размеров

ДОСТАВКА КУРЬЕРОМ (Москва + 5 км от МКАД):

— Доставка по Москве, курьером ХОТ МОТ, от 3000р — бесплатно.
— Доставка по Москве, курьером ХОТ МОТ, до 3000р — 800р.
— Доставка курьером осуществляется по Москве и за 5 км от МКАД, далее возможна доставка компанией СДЕК.
— На примерку доставляется до 3х позиций (зависит от габаритов).
— Примерка заказа 15 минут.
— Оплата при получении возможна наличными.
— При выкупе части заказа, на сумму менее 3000р — доставка оплачивается заказчиком (500р + 30р\км от МКАД).

— При отказе от выкупа, доставка оплачивается заказчиком. (500р + 30р\км от МКАД).
— Возврат\обмен заказов осуществляется только в магазине.

Доставка мотоцикла или скутера — 3000 р. + 30р\км от МКАД (Москва и МО)

ДОСТАВКА ПО РОССИИ (СДЕКом):

— Доставка по России осуществляется компанией СДЕК.
— Доставка возможна при заказе от 3000р.
— Доставка бесплатная.
— Заказ отправляется по России, после оплаты на сайте, через Робокассу.
— После отправки заказа транспортной компанией, на электронную почту, указанную в заказе, придет накладная с номером отслеживания.
— Обмен\Возврат возможен в течение 14 дней с момента получения заказа (товар принимается в товарном виде, с сохранением всех бирок и наклеек).
— Обмен\Возврат оплачивается заказчиком.

Время доставки

Время доставки согласовывается с менеджером Службы доставки, который обязательно свяжется с вами сразу после того, как вы разместите свой заказ.

ВНИМАНИЕ! Неправильно указанный номер телефона, неточный или неполный адрес могут привести к дополнительной задержке! Пожалуйста, внимательно проверяйте ваши персональные данные при регистрации и оформлении заказа.Конфиденциальность ваших регистрационных данных гарантируется.

Доставка выполняется ежедневно с 10:00 до 20:00 часов.
Заказ доставляется на следующий день, в выбранный клиентом интервал. Возможно согласование даты доставки.

Вы также можете указать любое другое удобное время доставки, и покупка будет доставлена в удобное вам время. Иное время доставки, а также время доставки в населенные пункты области определяется по договоренности с клиентом.

Место доставки

Доставка осуществляется по адресу, указанному при оформлении заказа. Если необходимо доставить товар по иному адресу, необходимо сообщить адрес менеджеру Службы доставки, который свяжется с вами непосредственно после оформления заказа на сайте.

Правила

При доставке вам будут переданы все необходимые документы на покупку: товарный, кассовый чеки, а также гарантийный талон.При оформлении покупки на организацию, вам будут переданы счет-фактура, а также накладная, в которой необходимо поставить печать вашей организации.Цена, указанная в переданных вам курьером документах, является окончательной, курьер не обладает правом корректировки цены.Стоимость доставки выделяется в документах на покупку отдельной графой.

ВНИМАНИЕ! Просим вас помнить, что все технические параметры и потребительские свойства приобретаемого товара вам следует уточнять у нашего менеджера до момента покупки товара. В обязанности работников Службы доставки не входит осуществление консультаций и комментариев относительно потребительских свойств товара. При необходимости инсталляции приобретаемого в нашем магазине товара вам необходимо сообщить об этом нашему менеджеру.При доставке вам заказанного товара проверяйте комплектность доставленного товара, работоспособность товара, соответствие доставленного товара описанию на нашем сайте, также проверьте товар на наличие механических повреждений. При не заявлении вами при получении товара претензий по поводу механических повреждений, в дальнейшем подобные претензии не рассматриваются. В случае вопросов, пожеланий и претензий обращайтесь к нам по следующим координатам:

Служба доставки : +7 (495) 640-58-66.

Оплата

Цены, указанные на сайте, являются окончательными и не требуют доплат при стандартных условиях поставки. Все налоги включены в стоимость товара.

Внимание! Для каждого отдельного заказа возможен только один способ оплаты на ваш выбор. Оплата заказа по частям различными способами невозможна.

Возможные способы оплаты:

  • Наличный расчет.
    Оплата производится наличными курьеру при доставке или в магазине при самовывозе. Вместе с товаром передается товарный и кассовый чеки, а также гарантийный талон.
  • Оплата через Сбербанк.
    Вы можете оплатить заказ в любом отделении Сбербанка. За услугу по переводу денег с вас возьмут от 3 до 7% от стоимости заказа, в зависимости от региона. Перечисление денег займет порядка 10 дней.

Гарантия

Одной из важных составляющих работы нашего интернет-магазина является то, что продаваемые товары сертифицированы и обеспечены фирменной гарантией фирм-производителей.

Для осуществления гарантийного обслуживания необходимы:

  • правильно и без помарок и исправлений заполненный гарантийный талон, в котором должны быть указаны модель и серийный номер изделия, дата продажи и печать торгующей организации;
  • документ, подтверждающий покупку (товарная накладная);
  • полная комплектация товара.

Обращаем также ваше внимание на то, что при получении и оплате заказа покупатель в присутствии курьера обязан проверить комплектацию и внешний вид изделия на предмет отсутствия физических дефектов (царапин, трещин, сколов и т.п.) и полноту комплектации. После отъезда курьера претензии по этим вопросам не принимаются.

Гарантийное обслуживание не производится если:

  • утерян или не заполнен гарантийный талон
  • оборудование было поставлено на территорию РФ неофициально
  • изделие имеет следы механического повреждения или вскрытия
  • нарушены заводские пломбы
  • были нарушены условия эксплуатации, транспортировки или хранения
  • проводился ремонт лицами, не являющимися сотрудниками авторизованного сервисного центра
  • использовались неоригинальные комплектующие

Подробное описание условий предоставления гарантии вы можете найти в документации к приобретенному товару и/или на сайте соответствующего производителя.

Клетка на мотоцикл HONDA NC700S, NC750S, NC700XD, NC750XD `12-`20 CRAZY IRON серии PRO

Клетка на мотоцикл HONDA NC700S, NC750S, NC700XD, NC750XD `12-`20 CRAZY IRON серии PRO (фото 1, фотография 1)

Максимально надежное крепление на три точки с каждой стороны плюс перемычка перед коллектором, которая стягивает оба каркаса в единый узел.

Общая стяжка, соединяющая левый и правый каркас, является элементом, который добавляет прочности клетке в целом, а также перераспределяет нагрузку между частями клетки в случае сильного удара.

Три точки крепления к раме мотоцикла позволяют максимально распределить ударную нагрузку между собой.

Для надежной фиксации клетки на мотоцикле используются различные виды точек крепления:

Тип крепления 1 Крепление через проставочные стальные пластины.
-позволяют избежать доработки оригинального пластика, который закрывает силовые точки крепления к раме.
-используются для максимально труднодоступных силовых точек крепления к раме.
-в случае сильного удара, пластины деформируясь, компенсируют часть нагрузки на раму.

Тип крепления 2 Крепление через дистанционные стальные втулки.

-позволяют осуществить монтаж к силовой точке крепления к раме, напрямую.

Тип крепления 3 Крепление через комбинацию обжимного хомута, который состоит из стальной скобы и фрезерованного под раму кронштейна, из сплава 7075 и стальной проставочной пластины. Данная комбинация является необходимость, по причине отсутствия силовой точки крепления к трубчатой раме мотоцикла в необходимой области.

• Клетка изготовлена из бесшовного профиля диамтером 32мм. Толщина стенки 2мм
• Во избежание повреждения лакокрасочного покрытия рамы в следствии монтажа и эксплуатации клетки, между кронштейном и рамой мотоцикла предусмотрена резиновая подложка, а сама стальная скоба покрыта полимерной оболочкой.
• Парметры профиля выбраны исходя из оптимального сочетания веса и прочности
• Клетка комплектуется 4мя слайдерами, которые имеют простой и съемный тип крепления и могут быть заменены в после истирания.
• Весь необъходимый крепеж входит в комплект (система болт-он)
• Инструкция прилагается
• В случае повреждения одного каркаса, предусмотрена возможность покупки его отдельно от комплекта.

Покраска в другой цвет опционально из списка доступных цветов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *