Проблемы интерфейса Яндекс.Почты
Очень давно заметил что при добавлении в аттач файлов в Яндекс.Почте рука так и тянется нажать на кнопку с плюсиком, вместо Browse. Видимо причиной тому является устоявшаяся метафора иконки плюс в качестве добавления чего-либо. И каждый раз когда я приаттачиваю файл на Яндексе, я нажимаю не туда.
По другому ситуация обстоит с Gmail. Здесь все понятно и логично, опять же, по моему мнению из-за отсутствия пресловутого плюсика.
Хотелось бы услышать мнения по этому вопросу.
В Яндекс.Почте появилась волшебная кнопка
В Яндекс.Почте появилась волшебная кнопка, которая делает работу с письмами ещё удобнее, сообщается в блоге Яндекса, где говорится следующее:
Кнопка уже умеет:
— убирать письма из папки “Входящие”, оставляя их при этом в ящике;
— перекладывать письма в любую папку и ставить метку одним кликом;
— пересылать письма на заранее указанный адрес;
— отвечать на письма шаблонами.
Автор: | Softodrom.ru |
Дата: | 22.05.2013 14:29 |
На рынке электронной коммерции по товарному обороту компания «Авито» уступает только Wildberries
Сервисом «Мобильный избиратель» на Госуслугах воспользовались уже более 2 млн человек
VPN-сервисы относятся к таким средствам, если при их использовании не ограничивается доступ к запрещенным ресурсам, поясняли ранее в Роскомнадзоре
Доходы от рекламы в Telegram-каналах в России окажутся нелегальными, поскольку действующее законодательство не позволяет вести расчеты в криптовалюте
По требованию Роскомнадзора российские видеосервисы удалили сериал «Алиса не может ждать»
Популярное: Интернет
Если вы хотите опубликовать свою статью на Софтодроме, то рассказываем о том, какие статьи нам нужны
Калининский районный суд Санкт-Петербурга вынес приговор местной жительнице за фейки в соцсети «ВКонтакте»
На фоне роста нелегальных сервисов официальные аудио- и видеостриминговые сервисы находятся в стагнации, отмечают аналитики
Российская премьера нового фильма «Догмен» режиссера Люка Бессона состоится в онлайн-кинотеатрах, но в прокат в обычных кинотеатрах фильм в России не выйдет
Российский шахматист в очередной раз раскритиковал руководство платформы из-за отсутствия серьезных мер по борьбе с читерством
Ищете, где скачать бесплатные программы?
Скачать бесплатные программы для компьютера на Windows и смартфона на iOS или Android можно на Софтодроме. На данный момент в каталоге Софтодрома представлено более 13 000 бесплатных программ для Windows, iOS, Android и Linux.
Флендинг в Яндекс.Почте: что это такое, где находится кнопка?
Почти все сервисы, которые существуют на данный момент, имеют свои дополнительные настройки сайта.
Яндекс. Почта: что это такое?
«Яндекс. Почта» – это электронная система для отправки и получения различных сообщений, фотографий, видеоматериалов и документов. В ней люди могут общаться между собой.
Функции, которыми она обладает
Данная электронная почта имеет множество преимуществ и возможностей:
- Отправка фото, видеоматериалов и текстовых документов.
- Смена темы страницы.
- Настройка вложения о погоде.
- Поиск по материалам диалога.
- Удаление лишних рассылок.
- Ввод номера телефона за место адреса электронной почты.
- Отложение отправки сообщений.
- Черновики.
- Блокировка спама.
Флендинг в Яндекс.Почте: что это такое?
Официального определения данного слова к сожалению, не существует, но можно сказать, что «Флендинг» – это специальная кнопка в виде значка небольшой, серой шестерёнки.
Нажав на неё, можно увидеть и воспользоваться многими дополнительными сервисами, которые там предоставлены.
Где находится кнопка?
Эту кнопку достаточно легко найти:
- Потребуется зайти во вкладку или скачать приложение «Яндекс. Почта».
- Зарегистрироваться там либо ввести уже существующий логин и пароль.
- Нажать на любое подходящее письмо.
- Нажать на кнопку в виде шестерёнки, которая располагается в верхней части, в правом углу экрана.
Найти её действительно не составит большого труда.
Какие возможности открываются пользователю после нажатия на данную иконку?
Если пользователь Яндекс. Почты нажмёт на значок шестерёнки, перед ним откроется целая страница различных функций для настройки сайта:
- Включение и выключение автоматического ввода.
- Поместить в архив некоторые диалоги.
- Возможность пересылать сообщения и целые переписки другим людям и компаниям.
- Распределить все письма и диалоги по отдельным папкам для удобства использования.
- Выключить все кнопки, которые были поставлены как «по умолчанию».
Эти дополнительные функции облегчают и упрощают работу с данным сервисом.
«Яндекс. Почта» является очень удобным сервисом для получения и отправления писем и документов различных видов ну и коммуникации людей друг с другом. К Яндекс. Почты есть свои дополнительные возможности, которые все находится под специальным значком шестерёнки. Её найти достаточно легко.
Программирование
Седьмой ультимативный тред посвященный самой лучшей и не напряжной работе в IT — автоматизированному тестированию.
Здесь мы холиварим на тему фреймворков, показываем друг другу свой PageObject и фантазируем о позициях SDETa и 8к$ зарплате.
Итак, пока 90% вкатунов пробуют вкатиться в макакинг и конкурируют там с задротами-олимпиадниками, учат каждый день новые фреймворки и выгорают, мы спокойно конкурируем со вчерашними ручными тестировщиками, Наташками и Михалычами, которые в тестирование пришли с кассы пятерочки.
Пока яйцеголовые в свитерах ломают свой мозг над Data Science и Machine Learning. Мы со знанием языка на уровне Dev Junior получаем свои 5к$ и смеемся.
Милости просим к нашему шалашу!
В: Как вкатиться?
О: Начни с теории тестирования, лучше всего подойдет ISTQB Foundation level.
В: Достаточно ли будет знаний из книги Романа Савина?
О: Нет, ты потратишь намного больше времени на прочтение книги, чем просто изучишь сухую теорию
В: Какой ЯП выбрать?
О: На данный момент самыми популярными ЯП, которыми пользуются автоматизаторы: Java, Python, JS, C#. Всех их объединяет такое понятие как ООП. После изучения теории тестирования можешь приступать к его изучению.
В: Я изучил теорию тестирования, ООП, выбрал ЯП и изучил его тоже. Что дальше?
О: Дальше тебе необходимо разобраться с фреймворками, с помощью которых создаются автотесты. Для каждого ЯП он разный, напр. для Java -> Selenium, Selenidе.
В: Я сделал все вышеописанное, что делать дальше?
О:Изучи Test Design Patterns. Начни с Page Object Model. Поиграйся с CI/CD, попробуй поднять Jenkins и заранить там свои тесты. Прикрути Allure к своему тестовому фреймворку
На этом пока что все. Насчет шапки пишите пожелания и предложения, возможно в будущих тредах добавлю в шапку.
Аноним 16/09/22 Птн 08:42:15 № 2464027 2
Вроде норм перекатил. Раньше таким не занимался. Итого мы протестировали, что тред самоуничтожается после 1283 ответов в нем.
Аноним 16/09/22 Птн 08:58:54 № 2464032 3
>>2464027
>Итого мы протестировали, что тред самоуничтожается после 1283 ответов в нем.
Тестеры, такие тестеры. Тест один сделали, но выводы не верные. Придумывайте полноценное тестовое покрытие для диагностики.
Аноним 16/09/22 Птн 13:25:40 № 2464186 4
Аноним 16/09/22 Птн 17:34:28 № 2464423 5
>>2464026 (OP)
Есть у кого-нибудь ответы на вопросы по отбору ассесора-тестировщика в Яндекс?
Там в одном кейсе есть описание
>Описание: Кейс проверяется только в старых версиях браузеров.
А как официально можно скачать старую версию Яндекс браузера?
Да и что за описание тест кейса такое?
Аноним 16/09/22 Птн 17:35:20 № 2464424 6
>>2464026 (OP)
>Итак, пока 90% вкатунов пробуют вкатиться в макакинг и конкурируют там с задротами-олимпиадниками, учат каждый день новые фреймворки и выгорают, мы спокойно конкурируем
Уже не спокойно же
Аноним # OP 16/09/22 Птн 18:32:38 № 2464480 7
СПИСОК ПОЛЕЗНЫХ МАТЕРИАЛОВ:
Ручное тестирование:
— Книга «Тестирование программного обеспечения. Базовый курс.» — https://svyatoslav.biz/software_testing_book/
— Курсы ITVDN — QA — торренты
— Конспекты Яндекс.Практикум — Тестирование (сами курсы на водной основе и не рекомендуются)
— База знаний https://github.com/VladislavEremeev/QA_bible
— Вопрос-ответ на английском https://www.algrim.co/237-qa-engineer-interview-questions
Автоматизированное тестирование:
— ~200-часовые курсы, максимально разжевано. Achtung! Велик риск уснуть — https://www.youtube.com/playlist?list=PL6Gtav8N4O7iKNqNkuEPKo1FatC9iUQQR
Аноним 16/09/22 Птн 18:35:00 № 2464483 8
>>2464423
Следует уточнить, что мы называем старой версией браузера, с какой версии считается новая? Актуальность — субъективный фактор, может это для кого-то и 90-ый хром быть, а для кого-то — сотка уже древняя.
>>2464423
>официально можно скачать
https://ftp.mozilla.org/pub/firefox/releases/ — может у них что-то типа такого есть
Аноним 16/09/22 Птн 18:39:07 № 2464490 9
>>2464483
>Следует уточнить
Но спросить, как всегда, неукого.
Спасибо за ссылку я, но то, что это написано в описании не является ошибкой?.
Аноним 16/09/22 Птн 18:42:21 № 2464491 10
>>2464490
Я бы считал это ошибкой, к примеру, в скобках должно быть указано, сколько последних версий считаем последними. Или другие критерии. Например, все что без функционала с автоматическими субтитрами — старое.
Аноним 16/09/22 Птн 18:57:17 № 2464506 11
>>2464423
А зачем на него устраиваться? За релевантный опыт не считают, прокачаться за этой мартышкиной работой не прокачаешься, заработок до нескольки тысяч максимум в месяц
Аноним 16/09/22 Птн 19:27:25 № 2464533 12
>>2464026 (OP)
> В: Достаточно ли будет знаний из книги Романа Савина?
> О: Нет, ты потратишь намного больше времени на прочтение книги, чем просто изучишь сухую теорию
Уберите эту хуйню в след раз. Книга читается за пару дней. Для совсем нубов намного доходчивее объясняет вещи, чем сухая теория.
> лучше всего подойдет ISTQB Foundation level.
И эту. ISTQB Foundation level который тут советуется даже не каждый мидл сможет нормально почитать нет перевода, сухая терминология, отсутствие примеров . А вы её вкатунам советуете. Я в ахуе
Аноним 16/09/22 Птн 19:40:20 № 2464545 13
Ну и зачем я регался и проходил тесты на тест.ио, если мне от туда не приходят вообще оферы.
Где я вам возьму опыт, если уже даже краудтестинг мертв.
Аноним 16/09/22 Птн 19:41:46 № 2464548 14
>>2464545
Волонтерства
Ложь
По блату/ практики в вузике
Аноним 16/09/22 Птн 19:43:02 № 2464549 15
>>2464548
А какие есть варианты поволонтерить?
Аноним 16/09/22 Птн 19:44:07 № 2464550 16
>>2464548
>практики в вузике
Что за практики имеешь в виду?
Аноним 16/09/22 Птн 19:55:57 № 2464566 17
>>2464549
Тот же виндовс инсайдер. Может еще где-то бета-говно тестить забесплатно можно, игры уж точно, еще голдой заплатят.
>>2464550
Стажировки
Аноним 16/09/22 Птн 21:40:14 № 2464680 18
>>2464424
> Уже не спокойно же
Что случилось?
>>2464566
> Тот же виндовс инсайдер. Может еще где-то бета-говно тестить забесплатно можно, игры уж точно, еще голдой заплатят.
Бетатестер != тестировщик. Тебе просто дадут хуёвый продукт, обложат метриками и будут собирать твои ошибки без твоего участия.
Если нужно поволонтёрить — велком ту опенсорс.
Аноним 16/09/22 Птн 21:56:08 № 2464692 19
>>2464690
> вкат в manual мертв с 2020г
Вкатился в начале 2021
Аноним 17/09/22 Суб 00:13:49 № 2464779 20
>>2464026 (OP)
Прописал бы в ебальник тому, кто рисовал схему со второго пика.
Аноним 17/09/22 Суб 08:57:58 № 2464910 21
Задавал этот вопрос в прошлом, задам и тут, вдруг кто подскажет.
Попробую сформулировать нормально, чего я в итоге хочу получить, но если просто, то нужен какой-то гайд, как правильно тестировать.
В общем, я недавно вкатился в ручное тестирование и хотелось бы поднимать свой уровень (в дальнейшем планирую в автоматизированное перекатиться), а не просто сидеть клацать кнопочки и проверять, не съехала ли картинка, или не потерялась где-то лишняя буква.
Теорию, в целом, знаю нормально. С методами, уровнями и видами тестирования тоже знаком. Но поверхностно, название и где применяется. Как-то так.
Вопрос больше в том, как находить действительно важные баги. Как мне однажды сказал друг из своей практики про тестировщиков в своей команде: «Пока они проверяли картинки и текст, они не видели, что у них программа крашится.
Вот наткнулся на статью про SQL-инъекции. И хотелось бы в таком русле больше узнать именно про такие виды и способы тестирования.
Аноним 17/09/22 Суб 08:59:44 № 2464911 22
>>2464910
Все вопрос не актуален, в шапке этого треда добавили полезные ссылки.
Аноним 17/09/22 Суб 11:10:56 № 2464985 23
>>2464910
>хотелось бы поднимать свой уровень
Меняй работу раз в год-полтора, игнорируй котноры где ебут теорией, а где спрашивают про опыт и как решали вопросики — вот это нужное тебе. Так и поднимешь уровень, зп уж точно. А по наблюдениям получается, чем опытнее тестер, тем он ленивее и похуистичнее относится к теории и банально все умные слова сводятся к 5 от силы. Тест, ретест, регрессия, релиз, баг. Все.
Аноним 17/09/22 Суб 14:33:08 № 2465199 24
>>2464985
> А по наблюдениям получается, чем опытнее тестер, тем он ленивее и похуистичнее относится к теории и банально все умные слова сводятся к 5 от силы. Тест, ретест, регрессия, релиз, баг. Все.
Всё так. Зачастую кажется, что теория нужно только чтобы устроиться на работку.
>>2464910
> Вот наткнулся на статью про SQL-инъекции. И хотелось бы в таком русле больше узнать именно про такие виды и способы тестирования.
Гугли в сторону информационной безопасности. Но это прям отдельная область, со своими спецами. Нанимать обычного тестировщика для защиты от атак — выстрел в ногу.
> «Пока они проверяли картинки и текст, они не видели, что у них программа крашится.
И что он этим хотел сказать? Что надо забить хуй на текст и картинки?
> а не просто сидеть клацать кнопочки и проверять, не съехала ли картинка, или не потерялась где-то лишняя буква.
Суть функционального тестирование а оно ключевое в воспроизведении пользовательских сценариев. И в автотестах, и в ручных. Так что надо смириться, что большую часть времени ты будешь клацать по кнопочкам и проверять требования.
Короч отвечая на твой вопрос. Я бы по такому алгоритму шёл
1. Погугли список нефункционального тестирования.
2. Выбери, что тебя заинтересует, и что будет полезно на твоей текущей работе например, у вас ожидается релиз с маркетинговой компанией => тебе надо научиться нагружать приложение. Или разрабатываете донат-игру на мобилки => тут оооочень решает UX .
3. Гугли статьи, видосики, инструменты на выбранную тему и помни, что очень многое приходит через опыт и ошибки. Так что не пытайся с первого раза сделать всё идеально.
4. Ты теперь узконаправленный специалист по тестированию. Можешь просить повышение
Аноним 17/09/22 Суб 16:04:06 № 2465318 25
>>2465199
> Нанимать обычного тестировщика для защиты от атак — выстрел в ногу.
Но тем не менее, тестировал безопасность, типа доступ к админке без пароля тупо по ссылке, текст почтовых уведомлений, чтобы там не было всяких ключей апи или при восстановлении акка не требовалось подтвердить почту, тупо ввел данные и угнал.
Аноним 17/09/22 Суб 16:19:48 № 2465341 26
>>2465318
> тестировал безопасность
> при восстановлении акка не требовалось подтвердить почту, тупо ввел данные и угнал.
> доступ к админке без пароля тупо по ссылке
Это уже ближе к функциональному тестированию, а не безопасности. В ТЗ все эти сценарии описываются так или иначе. То есть любой вменяемый тестировщик с любым грейдом должен эти сценарии проверять.
> чтобы там не было всяких ключей
Вот это уже интереснее. Можешь подробнее раскрыть тему как тестировал?
Аноним 17/09/22 Суб 16:49:19 № 2465373 27
>>2465341
Да прост заметил, что uid пользователя в письме упоминается. в БД узнаешь другого пользователя айдишник, копипастишь в ссылку для восстановления пароля и вот меняешь пароль другому человеку уже. Там косяков в секурити было дофига и больше, потом наняли какую-то контору с аудитом, те выкатили список на фикс
Аноним 17/09/22 Суб 18:18:01 № 2465503 28
>>2464506
>нескольки тысяч
Это сколько, если можно поподробней
Аноним 17/09/22 Суб 18:19:07 № 2465506 29
>>2464026 (OP)
Если в кейсе написано нажмите на кнопку «Добавить метку», а на сайте кнопка имеет название «Создать метку», то это баг или нет?