App connect volkswagen что это
Многие из мобильных приложений, установленных на ваш смартфон, теперь возможно использовать и в НОВОМ Volkswagen Touareg. Функция App-Connect с поддержкой Android Auto™, Apple CarPlay™ и MirrorLink® позволит подключить* смартфон к информационно-развлекательной системе вашего автомобиля. После этого выбранными приложениями на мобильном устройстве можно будет управлять с помощью большого сенсорного экрана.
Функции Volkswagen Media Control для устройств на базе Android и iOS могут использовать ваши пассажиры, дистанционно управляя информационно-развлекательной системой с помощью смартфона или планшета. Теперь даже с задних сидений легко можно выбирать музыкальные каналы или передавать в навигационную систему данные пункта назначения.
* Работоспособность данных систем зависит от модели устройства пользователя и не гарантируется.
App-Connect
Доброго всем времени суток!
Сегодня хотел бы рассказать о такой штуке установленной в машине в ГУ как App-Connect. Кому то возможно эта функция знакома, Кто то использовал/использует сейчас, для меня же это всё в новинку, и обо всём хочется делиться с такими же как я новичкам в этом деле! 🙂
В двух словах, что это: данная функция дает нам возможность подключения наших телефонов на базе Android® /IOS® к главному устройству. Это дает возможность использовать телефон через ГУ ( прослушивание музыки, навигация…)
Сегодня после работы сел в авто, завел, включилась любимая радиостанция, жена рядышком сидим слушаем музыку, За окном капает дождик, дворники делают свою работу, теплый ветерок щекочет органы обоняния… в общем идилия:) но не об этом сиё повествование! Сидим-всё хорошо, дай думаю телефон подключу к машине, всё равно время есть, шнур в подлокотнике живет-) достал, присоединил к телефону( у меня марка HTC) второй конец к порту USB, увидел USB носитель, говорит, Как сударь ваш аппарат подключить желаете, я ему через USB желаю, Он не вопрос, разрешите на телефоне vw делать такие вещи, Как получить доступ к телефону и телефонной книге, Да не вопрос! Синхронизация быстро прошла, нужно б приложение скачать говорит, будем? Будем говорю, скачал Android auto, обновить музыку Гугл треба, раз треба скачивай, всё равно 4гэ без лимитный:)) скачал!
Выглядит всё точь в точь как на скрине с телефона, только на экране машины:) можно сделать звонок, слушать музыку (Через Гугл музыку, но хоть ту, что есть на телефоне) и конечно же карты 🙂 ради них родимых то и затевался этот опыт:) город у нас маленький, дороги все знакомы пробок нет вечером, но всё ж проверить нужно, вдруг соберусь на корабле своем в чужие моря и океаны, без Компаса не справиться(читать карты :)) запустил на экране навигацию(От Гугл:) )Он предложил несколько точек, в которых часто бываю, Одна из них имела название дом, знает Гугл где Вовка ночует:) нажал, маршрут построен, приятный голос говорит поверите налево, я этому голосу доверяю, но дорогу в голове держу, вела хорошо, без эксцессов, в это время на фоне играло радио(думаю можно и музыку с телефона включить), когда нужно делать маневр радио чуть затихает девушка говорит, радио снова громкость набирает 🙂 в общем как-то так я доехал до дома благодаря картам от Гугл и возможности своей машины! Мне это пригодилось, т.к. встроенной навигации нет, но и не нужна она как выяснилось, карты я могу обновить сам, хоть каждый месяц, дома за кружкой ароматного чая и бесплатно 🙂
На приборку к сожалению её вывести не удастся, но как говорил кот Леопольд, неприятность эту мы переживем!
Надеюсь не сильно утомил вас и информация была полезна! Будут вопросы пишите! По мере добавлю живых фото с машины! Всем ровных дорог, ни гвоздя ни жезла!
P.S. Хотел добавить что в этом режиме телефон ещё и заряжается:) что считаю очень удобным!
Ещё одно добавление 🙂 выяснилось, что можно скачать приложения (их крайне мало и их функционал не понятен) для Android Auto, например плеер, и через него слушать музыку:) мелочь, а приятно!
Пробег: 1 710 км
19 мая 2017 Метки: другое
App connect volkswagen что это
FORAGENT501 —>
Аксель-Сити
Аксель-Сити Невский
+7 812 323-30-00 — Санкт-Петербург, ул. Тельмана, 29
+7 812 325-70-00 — Санкт-Петербург, ул. Якорная, 5
Используйте все возможности подключения в пути
Car-Net App-Connect
Функция Car-Net App-Connect предлагается дополнительно и позволяет Вам легко подключать смартфон к аудиосистеме Composition Media или навигационной системе Discover Media, которые устанавливаются по заказу. Благодаря этому Вы можете управлять выбранными приложениями смартфона через сенсорный экран. Преимущество состоит не только в простоте управления: многие приложения могут обрабатывать информацию, предоставляемую автомобилем, обеспечивая доступ к дополнительным полезным и интересным функциям.
App-Connect
Соединив свой смартфон (планшет) с автомобилем USB-кабелем, вы получите возможность существенно расширить функционал инфомедиа-системы, сделав пребывание за рулём более комфортным. Поддерживаются мобильные устройства под управлением двух наиболее распространённых операционных систем: iOS (Apple) и Android. После установления соединения в вашем распоряжении окажутся дополнительные карты местности и программы навигации (например, от Google), учитывающие загруженность дорог при прокладке маршрутов, интернет-радио, подкасты, расширенный доступ к телефонной книге (включая показ фотографий абонентов на центральном дисплее, если они есть в базе данных) и работу с CMC. Многие задачи можно ставить и решать с помощью голосового управления (Google Voice или Siri): введение целей навигации, вызов абонентов, прослушивание и отправка текстовых сообщений (CMC и интернет-мессенджеров). Голосовое управление на смартфоне активируется длительным нажатием на соответствующую клавишу на многофункциональном руле (или с помощью экранной клавиши).
Помимо Apple CarPlay™ и Android Auto™ пакет протоколов обмена информацией App-Connect включает технологию MirrorLink™, позволяющую «отзеркалить» содержимое экрана смартфона на центральном дисплее автомобиля, что существенно расширяет число используемых приложений.
Обратите внимание: инфомедиа-системы поддерживают обмен данными со смартфонами, но не гарантируют его, поскольку процесс коммуникации в каждом конкретном случае зависит от большого количества факторов.
Использование онлайн-сервисов на инфомедиа-системе, подключённой к смартфону (планшету), ведёт к увеличению трафика на мобильном устройстве. Оплату расходов осуществляет пользователь. Будьте особенно внимательны в роуминге.
* Представленные на изображениях автомобили могут отличаться от серийных моделей. Любая информация, содержащаяся на настоящем сайте, носит исключительно справочный характер и ни при каких обстоятельствах не может быть расценена как предложение заключить договор (публичная оферта). Фольксваген Россия не дает гарантий по поводу своевременности, точности и полноты информации на веб-сайте, а также по поводу беспрепятственного доступа к нему в любое время. Технические характеристики и оборудование автомобилей, условия приобретения автомобилей, цены, спецпредложения и комплектации автомобилей, указанные на сайте, приведены для примера и могут быть изменены в любое время без предварительного уведомления. Телефон горячей линии: 8-800-333-4441.
ООО «ВАГНЕР-АВТО» обрабатывает Cookies и использует на сайте сервисы Яндекс.Метрика и Гугл.Аналитика для улучшения использования данного вэб-сайта. Вы можете запретить обработку Cookies в настройках браузера.