11.9.13. Замена наружной ручки задней двери
1. Снимите обивку задней двери и влагозащитную пленку (см. «Снятие и установка обивки задней двери»).
2. Снимите стекло задней двери (см. «Замена стекла задней двери»).


3. Отклейте от панели двери отрезок скотча, закрывающий технологическое отверстие в панели.
4. Выверните через технологическое отверстие в панели двери задний болт крепления наружной ручки и через технологическое окно передний болт.


5. Извлеките ручку из гнезда в двери…
6. …отстегните пластмассовый фиксатор тяги наружной ручки…



7. …выведите тягу из зацепления с рычагом ручки.
8. …и снимите наружную ручку.
9. Установите наружную ручку и все снятые детали в порядке, обратном снятию.
| « предыдущая страница 11.9.12. Замена стеклоподъемника задней двери |
^ к оглавлению |
следующая страница » 11.9.14. Замена внутренней ручки привода замка задней двери |
Copyright © 2007-2024 Все права защищены. Все торговые марки являются собственностью их владельцев.
08 Снимаем ручки стеклоподъемников

Разбирал салон. Потребовалось снять ручки стеклоподъемников на задних дверях.
Если не знаешь, как это сделать, то можно потратить много времени, потому я предпочел сначала узнать.
В интернете предлагается сделать крючок из:
— проволоки — у меня ее нет
— велосипедной спицы — у меня нет велосипеда
— чего-то похожего — у меня нет ничего похожего.
Позже наткнулся на видео с трогательной музыкой (линк кину ниже), где предлагалось сделать съемник из компакт-диска. Компакт-диска у меня тоже нет. Ржака . Зато стало понятно, что съемник можно запилить из чего-угодно. В моем случае — это банковская карта. Этого добра у меня навалом. Тем более, что дверная ручка принимает и Visa, и MasterCard 😀

Дальше просто — вставляем съемник, как показано на рисунке ниже.

Нужно, чтобы карта прошла между кольцом и ручкой:

Идея в том, что съемник должен вытолкнуть фиксирующую пружину

Как обещал, даю ссылку на видео, но сначала сделай погромче. ТЫЦ.
Снял обе ручки за 5 минут.
Съемник ручек стеклоподъемника.

И снова здравствуйте. Не так давно встретил запись, в которой было описано как ланосоводы делают съемник ручек стеклоподъемника, что меня очень занинтересовало.
Когда я впервые увидел это творение я сразу вспомнил все маты, которые мне приходили на ум, когда я пытался снять это несчастное стопорное кольцо то проволокой, то отверткой, то еще чем-то. И такой случай был совсем недавно и я подумал «Почему я не увидел этого раньше?!». Но все же я это увидел и хочу сказать «СПАСИБО» человеку, который это придумал и людям, которые делятся своим опытом и впечатлениями. И я не исключение, я тоже хочу рассказать свои впечатления, но больше всего я хочу себе такой съемник. И так, поехали.
Для данного присобления необходим любой материал, толщиной до миллиметра, но по моим наблюдениям этот материал должен быть гибким. Идеально подходит старый или новый (кому не жалко) компакт-диск, или пластиковая, например, банковская карта, или дисконтная карта из любого бутика. Так же можно использовать алюминиевую пластину, но она не всегда есть под рукой, да и не в каждом доме/гараже она есть. Так как все мои банковские карты годные, дисконтные тоже, то было принято решение сделать съемник из старого, ненужного компакт-диска. Померяв толщину диска она оказалась 1.3 миллиметра. «Ничего страшного» — подумал я, вооружился всем необходимым и начал чертить и вырезать.


Легче всего вырезать на бумаге шаблон, приложить его к диску и обвести маркером или простым, но «мягким» карандашом, но я нарисовал чертеж, а потом перенес его на поверхность диска.



Вырезал обычными ножницами, так как канцелярского ножа не было под рукой. Под лезвием ножниц, края пластика немного помялись, но выровнял я их с помощью наждачной бумаги. Получилось аккуратно, хоть и поцарапано.

Когда все было готово, я побежал в гараж, открыл машину, вставил съемник, а он не подходит, маленький, но пару взмахов надфелем и эта проблема была решена. Опять вставил съемник ииии «ЩЕЛК». Все, стопорное кольцо оказалось у меня в руке. Я не мог подумать, что легким нажатием руки можно снять ручку стеклоподъемника, ведь раньше на это уходило кучу времени и нервных клеток.





И так, подведем итоги. Штуковина однозначно заслуживает уважения. Это действительно быстро и удобно. А еще с таким съемником очень низкие шансы поцарапать карту, и это действительно удобно, ведь больше не надо целиться в это стопорное кольцо проволокой, или каким-то другим предметом, подсвечивая узкую щель между картой и ручкой. Но опять же по моим наблюдениям такой съемник не долговечен. Не знаю у кого как, но у меня после разового снятия одной ручки начали подгибаться кончики и расслаиваться пластик, то-ли это у всех так, то-ли это от ножниц, то-ли от надфеля, но все же эта штука достойна внимания. В целом я доволен.
P. S. Пользуясь случаем я переставил ручку стеклоподъемника. Она стояла не правильно и на неровностях под своим весом приоткрывала стекло, и оно слегка, но раздражающе тарахтело. Но со съемником у меня на это ушло несколько минут.
Всем спасибо за внимание. Надеюсь эта информация будет кому-то полезна.
Удачи на дорогах и низких цен на топливо.
Как снять ручку стеклоподъемника шевроле ланос
![]()
Навигация
| Ссылки сообщества |
| Пользователи |
| Поиск по форуму |
| Поиск по метке |
| Расширенный поиск |
| К странице. |
| Chevrolet Lanos Клуб — Форум Шевроле Ланос > Технический Форум > Трансмиссия > пацаны как снять ручку кпп.кругляк этот где написаны |
Пользователь
Регистрация: 29.12.2010
Сообщений: 765
Пользователь
Регистрация: 29.12.2010
Сообщений: 765
пацаны как снять ручку кпп.кругляк этот где написаны скоростя
Пользователь
Регистрация: 19.01.2011
Сообщений: 708
Пользователь
Регистрация: 19.01.2011
Сообщений: 708
Она на резьбе вроде. Не проьовал влево крутить?)
Пользователь
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: ГусьХрустальный
Сообщений: 775
Пользователь
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: ГусьХрустальный
Сообщений: 775
я ее еле расшатал, потом крутил и в верх тянул)
Пользователь
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 702
Пользователь
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 702
Там геморный процесс!)))её так просто не вытащить. я снимал полностью рычаг с ручкой, и просто распилил её пополам))
« Предыдущая тема | Следующая тема »
| Опции просмотра |
| Линейный вид |
| Комбинированный вид |
| Древовидный вид |
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.
| Похожие темы | ||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| как снять ручку кпп подскажите. и от какой машины подойдет? | Дмитрий Даньчев | Трансмиссия | 1 | 16.02.2019 15:24 |
| Как снять эту ручку | Grassmester | Двигатель и его системы | 4 | 12.01.2019 06:07 |
| Люди! как снять ручку стеклоподъемника?? пытался эту скобу подцепить но не | KoJI9lH | Электрооборудование | 3 | 08.01.2019 20:13 |
| подскажите как снять эту Гребаную ручку кпп =( она срезается или скручивается ?? | Геворг | Трансмиссия | 6 | 16.10.2018 23:43 |
| Вот картинка как снять ручку, а как поставить | ebonoserv | Общий технический раздел | 4 | 06.03.2018 07:25 |
Текущее время: 07:33 . Часовой пояс GMT +4.