Перейти к содержимому

1с как подключить интернет поддержку на сервере

  • автор:

Как настроить интернет-поддержку в программах 1С

1. Для получения доступа к Порталу 1С:ИТС необходимо зарегистрироваться в системе. Нажмите кнопку «Войти» в правой части экрана, далее кнопку «Регистрация нового пользователя». Откроется форма регистрации. Заполните поля и нажмите кнопку «Зарегистрироваться»:

1.jpg

Если у вас уже есть логин и пароль для доступа к Порталу, достаточно просто ввести их в соответствующие поля.

После регистрации откроется главная страница Портала:

2.jpg

2. Регистрация программ 1С в личном кабинете пользователя на Портале 1С:ИТС

Для подключения программы 1С к интернет-поддержке, нужно, чтобы Ваши программные продукты были закреплены за Вашим аккаунтом на Портале 1С:ИТС. Чтобы проверить это, нужно зайти в «Личный кабинет» и выбрать пункт меню «Программные продукты»:

3.png

В таблице будут перечислены программные продукты, которые закреплены за этим аккаунтом. Если в таблице нет какого-то программного продукта или отсутствует сама таблица, значит нужно провести регистрацию программы.

Для регистрации программного продукта необходимо нажать кнопку «Зарегистрировать программный продукт» в Личном кабинете на странице «Регистрация программных продуктов»:

4.jpg

Откроется следующая форма:

5.png

Затем заполните необходимые поля и нажмите кнопку «Далее». После выполнения всех действий программный продукт должен появиться в «Личном кабинете» на Портале 1С:ИТС.

Если Вы являетесь пользователем арендованных программ 1С или приобретали электронную поставку программных продуктов, то для получения пин-кода, обратитесь к партнеру Фирмы «1С», у которого вы арендуете программный продукт 1С, или к партнеру, у которого вы приобрели программный продукт.

3. Подключение интернет-поддержки в программе 1С

Пример показан на программе 1С:Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 версия 3.0.41.60. Аналогично интернет-поддержку можно включить и в других программах 1С.

Для подключения интернет-поддержки в программе 1С необходимо зайти в раздел «Администрирование» и выбрать пункт «Интернет-поддержка пользователей».

15.png

Если данный пункт отсутствует, то нажмите на иконку настройки формы в правом верхнем углу программы, далее – «Настройка навигации»:

В открывшемся окне в левой части найдите пункт «Интернет-поддержка пользователей», затем нажмите кнопку «Добавить»:

14.png

Соответствующий пункт появится в правой части экрана. После этого нажмите кнопку «ОК» под правой частью формы. Если у Вас возникли трудности с добавлением пункта «Интернет-поддержка пользователей» в раздел «Администрирование», обратитесь к своему системному администратору или обслуживающему Вас партнеру 1С.
После нажатия на пункт «Интернет-поддержка пользователей» в разделе «Администрирование», откроется форма интернет-поддержки пользователей. Нажмите на кнопку «Подключить интернет- поддержку»:

13.png

Появится окно, в котором нужно указать логин и пароль от Портала 1С:ИТС:

12.png

После того, как Вы ввели учетные данные в соответствующие поля, нужно нажать кнопку «Войти». Если логин и пароль были указаны верно, то интернет-поддержка подключится, а на форме настройки интернет-поддержки в поле «Логин» появится наименование вашего аккаунта:

Настройка интернет-поддержки в программах 1С

Пример показан на программе «1С:Бухгалтерия 8» (конфигурация «Бухгалтерия предприятия» редакции 3.0, версия 3.0.41.60). Аналогично интернет-поддержку можно включить и в других программах «1С:Предприятия 8».

Шаг 1
Для подключения интернет-поддержки в программе «1С:Предприятия 8» необходимо зайти в раздел «Администрирование» и выбрать пункт «Интернет-поддержка пользователей».

Настройка интернет-поддержки в программах 1С

Если данный пункт отсутствует, нажмите на иконку настройки формы в правом верхнем углу программы, далее — «Настройка навигации».

Настройка интернет-поддержки в программах 1С

В открывшемся окне в левой части найдите пункт «Интернет-поддержка пользователей», затем нажмите кнопку «Добавить» и «ОК».

Настройка интернет-поддержки в программах 1С

Шаг 2
После нажатия на пункт «Интернет-поддержка пользователей» в разделе «Администрирование» откроется форма интернет-поддержки пользователей. Нажмите на кнопку «Подключить».

Настройка интернет-поддержки в программах 1С

Появится окно, в котором нужно указать логин и пароль от портала 1С: ИТС.

Настройка интернет-поддержки в программах 1С

Если логин и пароль были указаны верно, то интернет-поддержка подключится, а на форме настройки интернет-поддержки в поле «Логин» появится наименование вашего аккаунта.

Инструкция по подключению интернет-поддержки в типовых конфигурациях 1С:Предприятие 8 для использования сервисов 1С:Контрагент, 1С-Отчетность, 1С-ЭДО и др.

  • Необходим широкополосный доступ в Интернет.
  • Сервисы «1С:Контрагент», «1С-Отчетность», «1С-ЭДО» и многие другие доступны только для зарегистрированных пользователей программных продуктов 1С.
  • У пользователя программного продукта должен быть доступ (логин/пароль) к порталу https://portal.1c.ru/
  • В личном кабинете портала должен быть зарегистрирован программный продукт, в котором вы планируете использовать сервисы «1С:Контрегент», «1С-Отчетность», «1С-ЭДО» и пр.
  • Сервисы «1С:Контрагент» и «1С-Отчетность» (на одно юр.лицо или ИП) бесплатно доступны только при наличии действующего договора ИТС ПРОФ.
  • Пользователям базовых версий программ 1С сервисы «1С:Контрагент» и «1С-Отчетность» доступны только на платной основе

Инструкции и важная информация:

  • Как зарегистрировать коробочные версии программных продуктов 1С в Фирме «1С»
  • Как зарегистрировать нового пользователя на портале информационно-технологического сопровождения Фирмы «1С» portal.1c.ru
  • Как зарегистрировать программные продукты 1С в личном кабинете портала информационно-технологического сопровождения Фирмы «1С» portal.1c.ru
  • Основные понятия и положения лицензирования программных продуктов системы «1С:Предприятие 8» и ответы на частые вопросы по лицензированию (FAQ)

Настройка интернет-поддержки в типовой конфигурации 1С:Бухгалтерия предприятия, ред.3.0.

Пример показан на программе 1С:Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 версия 3.0.41.60 с интерфейсом «Такси».
В других конфигурациях подключение интернет-поддержки может немного отличаться, но общий подход одинаков.

Для подключения интернет-поддержки в типовой конфигурации 1С:Бухгалтерии необходимо в разделе «Администрирование» выбрать пункт меню»Интернет-поддержка пользователей» (см. рис.1).

Интернет-поддержка 1С настроить

В конфигурации «Управление нашей фирмы» команда «Интернет-поддержка и сервисы» находится в разделе «Настройки«, а в конфигурациях «Управление торговлей, ред.11«, «Комплексная автоматизация, ред.2» и «ERP Управление предприятием» в разделе «НСИ и администрирование«.

Должна открыться форма «Интернет-поддержка пользователей» (если в разделе «Администрирование» у вас не отображается данный пункт, то см. ниже Приложение 1).

Нажмите на кнопку «Подключить Интернет-поддержку» (см.рис.2).

Интернет-поддержка 1С

Появится окно, в котором нужно указать Логин и Пароль от Портала 1С:ИТС (см.рис.3).

Интернет-поддержка 1С:Контрагент

После того, как Вы ввели учетные данные в соответствующие поля, нужно нажать кнопку «Войти«.
Если логин и пароль были указаны верно, то интернет-поддержка подключится, а на форме настройки интернет-поддержки в поле «Логин» появится наименование вашего аккаунта (см.рис.4).

Интернет-поддержка 1С:Контрагент

Поздравляю, вы успешно подключили интернет-поддержку.

Настройка интернет-поддержки в типовой конфигурации 1С:Управление торговлей, ред.10.3

Порядок настройки интернет-поддержки в типовой конфигурации «Управление торговлей, редакция 10.3» немного отличается — в главном меню программы необходимо выбрать пункт «Сервис» > «Обновление конфигурации» (а не «Интернет-поддержка пользователей»!).

Откроется окно «Обновление конфигурации«, в котором будет указана текущая версия конфигурации информационной базы и версия обновления, которое опубликовано на сайте тех.поддержки 1С. Нажмите кнопку «Далее» для настройки интернет-поддержки.

В следующем окне укажите свой Логин (в поле «Код пользователя») и Пароль от своей учетной записи на портале 1С и нажмите кнопку «Далее«.

Если логин и пароль были указаны верно, то информационная база будет подключена к интернет-поддержке и можно будет использовать сервисы, которые реализованы разработчиками в конфигурации «Управление торговлей, ред.10.3».

Нештатные ситуации

Если в разделе «Администрирование» нет пункта «Интернет-поддержка пользователей», то нажмите кнопку настройки формы в правом верхнем углу — Иконка с изображением шестеренок (см.рис.5). В Выпавшем меню выберите пункт «Настройка навигации».

1С Контрагент настрока поддержки

В открывшемся окне в левой части найдите пункт «Интернет-поддержка пользователей», затем нажмите кнопку «Добавить» (см.рис.6).

Как натсроить 1С Контрагент

Соответствующий пункт появится в правой части экрана. После этого нажмите кнопку «ОК» под правой частью формы.

Если у Вас возникли трудности с добавлением пункта «Интернет-поддержка пользователей» в раздел «Администрирование», обратитесь к своему системному администратору или обслуживающему Вас партнеру 1С.

Компания «Онлайн», 2015
www.online-ufa.ru
Как оставить отзыв о данной статье

Если данная статья была для Вас полезной, то Вы можете поддержать авторов нашего сайта, оставив свой отзыв. Если у Вас установлен Яндекс.Браузер, то в левом верхнем углу браузера нажмите на кнопку с «замочком» и выберите пункт «Отзывы о сайте«.

Вы можете оценить сайт по пятибальной шкале, выбрав соответствующее количество звезд, а при желании написать несколько слов со своим мнением о данной статье.

Если же Яндекс.Браузер не установлен, то Вы можете оставить свой отзыв на странице нашей компании в сервисах Яндекс.Бизнес, Google Карты или Flamp.ru
Подробная инструкция есть здесь.

Подключение Интернет-поддержки пользователей в 1С при аренде ПО

Пример показан на программе 1С:Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 версия 3.0.41.60. Аналогично интернет-поддержку можно включить и в других программах 1С.

  1. Для подключения интернет-поддержки в программе 1С зайдите в раздел «Администрирование» и выбрать пункт «Интернет-поддержка пользователей».
    Если данный пункт отсутствует, то нажмите на иконку настройки формы в правом верхнем углу программы, далее – «Настройка навигации»:
  2. В открывшемся окне в левой части найдите пункт «Интернет-поддержка пользователей», затем нажмите кнопку «Добавить»:
  3. Соответствующий пункт появится в правой части экрана. Нажмите кнопку «ОК» под правой частью формы. Если у Вас возникли трудности с добавлением пункта «Интернет-поддержка пользователей» в раздел «Администрирование», обратитесь в службу поддержки.
  4. После нажатия на пункт «Интернет-поддержка пользователей» в разделе «Администрирование», откроется форма интернет-поддержки пользователей. Нажмите на кнопку «Подключить интернет- поддержку»:
  5. Появится окно, в котором нужно указать логин и пароль, который был предоставлен Вашим менеджером по сопровождению.
  6. После того, как Вы ввели учетные данные в соответствующие поля, нужно нажать кнопку «Войти». Если логин и пароль были указаны верно, то интернет-поддержка подключится, а на форме настройки интернет-поддержки в поле «Логин» появится наименование вашего аккаунта:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *