Html коды для taplink где их брать
Блок HTML-кода служит для добавления нестандартных объектов, которых нет среди стандартных блоков Taplink. Для использования этого инструмента крайне желательно понимать что такое HTML и иметь базовые знания в этой области.
Применение этого инструмента может быть самое разное. Например, для добавления текста с нестандартным форматированием, таблицы и т.д. Также через HTML-код можно интегрировать формы со сторонних сайтов, виджеты и прочее.
Проверять совместимость интегрируемого кода с Taplink нужно экспериментально, в этом вопросе есть нюансы, зависящие от особенностей вставляемого кода.
Мы не даем никаких гарантий прямых или подразумеваемых в части работы стороннего HTML-кода.
Использовать коды подменяющие наши стили или вмешивающуюся в логику работы платформы категорически не рекомендуется.
Для добавления Яндекс.Метрики, JivoSite, пикселей социальных сетей и других сервисов у нас есть Модули, за счет чего HTML-код будет размещен в рекомендованном месте страницы. Для интеграции Facebook Pixel или Пикселя ВК достаточно указать его ID.
Где в Taplink можно разместить HTML-код?
HTML-код в Taplink можно разместить в двух местах:
Через блок HTML-код на странице. Обычно служит для размещения визуальных элементов, к примеру таблиц или форм. Для добавления нажмите «Добавить новый блок» и выберите из списка «HTML код».

Через Настройки — Общие — HTML-код. Предназначен для размещения кода не имеющего визуальной части, либо виджетов, которые нужно отобразить на всех страницах одного Таплинк. Там же можно разметить мета-теги, которые будут автоматически перенесены в HEAD страницы.

Обратите внимание: некорректный HTML-код может вызвать сбой в работе вашего Taplink.
Разместил HTML-код. Taplink перестал работать. Что делать?
Вам необходимо удалить этот HTML-код, убрав этот блок или удалив его из Hастройки — Общие — HTML-код (смотря как размещали).
Если у вас не получается (личный кабинет сбоит) — напишите нам, мы удалим некорректный код с вашей страницы.
Вставил фрейм через HTML-код. Но его высота подбирается неверно. Что делать?
Необходимо исправить стили вашего блока, подобрав необходимые для корректного отображения параметры.
Мы используем Cookie. Если вы продолжаете использовать наш сайт, то соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности
Html коды для taplink где их брать
Максимальный объем файла — 4,9 Мб, система автоматически масштабирует файлы под разрешение карусели. Но мы рекомендуем заранее обрезать файлы под выбранный формат карусели картинок по соотношению сторон. Например, для квадратных фото — 1:1. В части разрешения рекомендуем размер 2048*2048, 1080*1080 или близкий с нужным соотношением сторон.
Как сделать форму для регистрации (записи) клиента?
Для создания формы регистрации используется блок «Форма и платежи». Мы рекомендуем разместить ее на отдельной внутренней странице, чтобы не загромождать основную страницу вашего Taplink.
Обратите внимание, у нас нет привязки к дате, времени или загрузке специалистов. Для решения подобных задач (салоны красоты, рестораны и т.д.) рекомендуем использовать сторонние решения. К примеру, yclients.
1.Нажимаете на «Добавить новый блок» — «Страница»

2.Задаете имя страницы.

3. Переходите на эту страницу.

4. На этой странице нажимаете «Добавить новый блок» — «Форма и платежи»

5. Задаете набор необходимых данных. Поля добавляются через «Добавить поле» (1). Расстановка полей в нужном порядке производится ползунками слева (2). В любой форме должно быть хотя бы одно обязательное поле для контактных данных (поле типа Email или Телефон).

6. Переходите на вкладку «Настройки», настраиваете текст на кнопке под формой (1) и действие после заполнения формы (2). Для использования «Страницы благодарности» в действии выберите «Открыть страницу» и ее название.

7. Если требуется принимать платежи: перейдите на вкладку «Оплаты», включите переключать «Принимать оплату» (1), укажите сумму и назначение платежа (2, эти данные нужны для платежной системы). В одной форме может быть только одна сумма (также можно настроить скидку через Промокоды, до 10 промокодов в одной форме). Также можно настроить статус (3), который должен быть установлен для заявки после оплаты.

8. При необходимости подключите модули юридической информации (там должен быть размещен договор-оферта или иное соглашение на сбор данных, Модули — Юридическая информация) и уведомления (чтобы узнавать о новых заявках, Модули — Уведомления).

9. Нажмите кнопку «Сохранить», для создания формы.
Как создать еще одну страницу в одном Taplink?
Для создания дополнительной страницы в рамках одного аккаунта Taplink нажмите «Добавить новый блок» — «Страница» (доступно на тарифе BUSINESS).

На текущий странице будет создан блок «Ссылка» с переходом на дополнительную страницу.
Для создания новой страницы в поле «Открыть страницу» должно быть написано «Создать новую страницу» (если страница уже создана — можно выбрать ее название из этого списка). Имя создаваемой страницы вводится в поле «Название страницы». Для страниц рекомендуется использовать уникальные названия, чтобы исключить путаницу. Далее сможете добавить на эту страницу нужные вам блоки.

В личном кабинете при работе с внутренними страницами переход делается через кнопку со стрелкой:

Для возврата на главную используется клик по ссылке «На главную» .

Для перехода на любую другую страницу — выберите ее из списка, открываемого по нажатию серой кнопки с белой стрелкой вниз.

Как создать еще одну страницу, чтобы она сразу не была видна?
Для создания страницы без добавления кнопки перехода на нее — нажмите серую кнопку с белой стрелкой вниз (1), а затем, в выведенном экран списке — «+ Новая страница» (2).

Как мне добавить свое фото или другое изображение в Taplink?
Для добавления фотографий или любых других изображений служат блоки «Карусель картинок» и «Баннер«. Карусель может состоять как одного, так и нескольких слайдов, при этом все слайды одной карусели должны быть одного формата.
Как отправлять клиенту письмо на почту после заполнения или формы или оплаты?
Чтобы клиенту после заполнения формы приходила информация на электронную почту (к примеру, купленная копия цифрового товара или ссылка на него) необходимо настроить систему почтовых рассылок. Для блока «Форма и платежи» поддерживаются как внешние сервисы рассылок (Unisender, Dashamail и другие, подключаемые на странице Модули), так и простая встроенная система рассылок.
При использовании внешних сервисов рассылки их услуги оплачиваются отдельно. Возможность использования встроенной системы рассылок входит в тариф BUSINESS.
Всего можно настроить 2 письма: первое письмо отправляется сразу после заполнения формы, второе — после того как заявка меняет статус на «оплачено» (т.е. после оплаты клиентом указанной в настройках формы суммы).
Встроенная система рассылки настраивается непосредственно в настройках блока «Форма и платежи». Письмо, отправляемое после заполнения формы (до оплаты), задается на вкладке «Настройки». Письмо, отправляемое после смены статуса заявки на «оплачено» — на странице «Оплаты».

Принцип настройки письма общий: для добавления письма кликают по ссылке «Добавить», выбирают нужный шаблон (или создают письмо из пустого шаблона) и настраивают его.

Для добавления новых элементов в шаблон служит кнопка слева, для их настройки — кнопка справа. Для сохранения созданного письма нажимают кнопку «Сохранить».

При использовании внешних сервисов рассылки со стороны Taplink настройка сводится к вводу ключа API почтовой системы (на странице Модули) и указания списков, в которые должны заноситься адреса электронной почты.

«Добавление подписчиков методом double-opt-in» означает использование подтверждения адреса, для чего, до внесения адреса в список, на него высылается письмо с запросом подтверждения. Это письмо необходимо настроить на стороне сервиса рассылок.
Настройка самих рассылок делается уже внутри почтового сервиса. Письмо в почтовой системе надо настраивать как событийное, на добавление адреса почты в список. Более подробно об этом можно узнать из справочной системы сервиса рассылок.
Выбор списков, куда будет добавляться адрес почты, делается в свойствах формы, на вкладке «Модули» (1) . Для каждой формы можно задать свои списки рассылки.
Первая строка (новая заявка, 2 ) — данные в почтовую систему будут переданы после заполнения формы.
Вторая (успешная оплата, 3) — после успешной оплаты (смены статуса заявки на «оплачено» на странице «Заявки»).

Пример на скриншоте выше показывает настройку письма, которое будет отправлено после успешной оплаты.
Можно ли данные полей формы передавать в сервис рассылок?
Да, такая возможность поддерживается. Список полей и их соответствие переменным на стороне сервиса рассылок задается на вкладке «Модули» настраиваемой формы. Названия полей формы на стороне Taplink выбираются из списка.

Как включить разные темы оформления для разных страниц?
Для всех внутренних страниц используется единая тема оформления заданная в Настройки — Дизайн. Настроить индивидуальное оформление отдельной страницы нельзя.
Но можно все (!) блоки этой страницы поместить в одну «Секцию», где задается свой фон, который ее полностью заполнит.

При загрузке изображения я вижу сообщение Bad File. Почему?
Использованный в загружаемом файле кодек не распознается нашим скриптом обработки изображений. В частности, такое бывает при использовании некоторых кодеков Photoshop. Необходимо пересохранить изображение с поддерживаемым кодеком, к примеру через Paint или иную аналогичную программу.
Как поставить социальные сети в одну строку?
Для размещения кнопок социальных сетей в одну строку необходимо настроить все нужные социальные сети в одном блоке (для добавления служит кнопку «Добавить новый пункт«), после чего на вкладке «Дизайн» выбрать нужный стиль расположения блоков.

Вставляю ссылку на Facebook, Instagram, ВКонтакте. Где она будет открываться?
Если для размещения ссылок на социальные сети используется блок «Социальные сети» и на устройстве посетителя установлено мобильное приложение нужной социальной сети — откроется в нем. Если такое приложение отсутствует или установлено некорректно (система не распознает его наличия) — в браузере. На ряде смартфонов выбирать где будет открыта ссылки будет предложено пользователю. Это зависит от настроек конкретного устройства.
Для чего нужен блок HTML-код?
Блок HTML-кода служит для добавления нестандартных объектов, которых нет среди стандартных блоков Taplink. Для использования этого инструмента крайне желательно понимать что такое HTML и иметь базовые знания в этой области.
Применение этого инструмента может быть самое разное. Например, для добавления текста с нестандартным форматированием, таблицы и т.д. Также через HTML-код можно интегрировать формы со сторонних сайтов, виджеты и прочее.
Проверять совместимость интегрируемого кода с Taplink нужно экспериментально, в этом вопросе есть нюансы, зависящие от особенностей вставляемого кода.
Мы не даем никаких гарантий прямых или подразумеваемых в части работы стороннего HTML-кода.
Использовать коды подменяющие наши стили или вмешивающуюся в логику работы платформы категорически не рекомендуется.
Для добавления Яндекс.Метрики, JivoSite, пикселей социальных сетей и других сервисов у нас есть Модули, за счет чего HTML-код будет размещен в рекомендованном месте страницы. Для интеграции Facebook Pixel или Пикселя ВК достаточно указать его ID.
Как добавить кнопку перехода на существующую страницу? А кнопку возврата назад?
Вам необходимо добавить новый блок «Ссылка«, в нем выбрать действие «Внутреннюю страницу» и нужную страницу из списка. Кнопка возврата делается аналогично, но в качестве имени страницы выбирается «Главную страница»

Как получать уведомления о новых заявках (заполнении формы)? Я не могу все время проверять личный кабинет!
Уведомления о новых заявках можно получать на почту, Telegram, Facebook Messenger и ВКонтакте.
Для включения уведомлений необходимо зайти в Модули — Уведомления, выбрать удобный способ уведомлений и следовать выводимым на экран инструкциям по подключению уведомлений. Настройки уведомлений едины для всего аккаунта.

При использовании уведомлений на электронную почту рекомендуется адрес [email protected] добавить в адресную книгу почтовой службы. Это исключит попадание писем в папку Спам или их фильтрацию системой борьбы со спамом.
Кроме того необходимо указать использование модуля «Уведомления» для нужной формы, что делается на вкладке «Модули» блока «Форма и платежи».

При вставке в карусель изображения обрезаются! Как исправить?
Рекомендуем заранее подготовить изображения и задать соответствующий формат в карусели. Цель подготовки фото — обеспечить нужное соотношение сторон, одно должно быть одинаково для всех фото, размещенных в одном блоке. К примеру, для квадратных изображений это 1:1, с некоторым запасом по разрешению — для карусели 620х620 точек достаточно файла разрешение 1080*1080 точек.

Как сделать переход на профиль, пост или сообщество ВКонтакте?
Такие переходы делаются через блок «Социальные сети», куда вставляется нужный идентификатор, который представляет собой часть URL после https://vk.com/. К примеру, для сообщества https://vk.com/b_0_s необходимо указать b_0_s.
Как настроить уведомления на Telegram / ВКонтакте другого человека?
Вам необходимо с телефона этого человека в приложении Telegram / ВКонтакте / Facebook Messenger найти нужного бота/чат и отправить туда команду подключения уведомлений в формате /start [ваш код]. Эта команда имеет вид /start cb849fe220a6f (код у каждого свой), ее можно скопировать из Модули — Уведомления, после выбора соответствующего способа.

При добавлении картинок они теряют в качестве! Что делать?
В процессе добавления изображений в Taplink специальный скрипт подгоняет их разрешение к параметрам карусели, при этом может немного ухудшаться качество картинки. Чтобы сделать снижение качества визуально незаметным рекомендуется вставлять изображения с некоторым запасом. К примеру, с разрешением 1080*1080 или близком к нему с нужным соотношением сторон.
Как переключаться между страницами одного аккаунта?
При наличии на странице кнопки перехода на нужную внутреннюю страницу переход на нее выполняется кликом по кнопке справа, возле кнопки «Установить»:

Для возврата на главную используется клик по ссылке «На главную».

Для перехода на любую произвольную страницу (независимо от наличия на странице ссылки на нее) выберите нужную страницу из списка, открываемого по нажатию серой кнопки с белой стрелкой вниз.

Где в Taplink можно разместить HTML-код?
HTML-код в Taplink можно разместить в двух местах:
Через блок HTML-код на странице. Обычно служит для размещения визуальных элементов, к примеру таблиц или форм. Для добавления нажмите «Добавить новый блок» и выберите из списка «HTML код».

Через Настройки — Общие — HTML-код. Предназначен для размещения кода не имеющего визуальной части, либо виджетов, которые нужно отобразить на всех страницах одного Таплинк. Там же можно разметить мета-теги, которые будут автоматически перенесены в HEAD страницы.

Обратите внимание: некорректный HTML-код может вызвать сбой в работе вашего Taplink.
Мы используем Cookie. Если вы продолжаете использовать наш сайт, то соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности
HTML-КОДЫ ДЛЯ TAPLINK | Как ими пользоваться? | Большая библиотека готовых HTML-кодов
![]()
HTML-коды для Taplink — с чем их едят? Какие есть нюансы? Что важно знать? Какие есть возможности у Taplink с HTML-кодами? Подписывайтесь на мой Телеграм-канал о Digital-дизайне и фрилансе: https://t.me/+mJIKp6wuuNk5NmEy Чтобы получить безграничный доступ к большой библиотеке готовых HTML-решений, пишите в Телеграм: https://t.me/garaevruslan Мой Instagram: https://www.instagram.com/garaevruslan.pro/ HTML-коды Таплинк, приём платежей Таплинк, кнопки Таплинк, формы заявок Таплинк, магазин Таплинк, анимация на Таплинк, видео из Ютуба на Таплинк, свой шрифт на Таплинк, быстро прогружается Таплинк, быстро грузится Таплинк Подписывайтесь на мой Телеграм-канал о Digital-дизайне и фрилансе: https://t.me/+mJIKp6wuuNk5NmEy
Показать больше
Войдите , чтобы оставлять комментарии
Html коды для taplink где их брать
Для установки пикселя ВКонтакте необходимо его ID добавить в Модули — Пиксель ВКонтакте. Метки событий нажатия на кнопки задаются на вкладке «Модули» в настройках блока.





Для установки на страницу Taplink пикселей других социальных сетей необходимо добавить нужный код в Настройки — Общие — HTML-код, затем нажать кнопку «Сохранить«.
Для добавления Facebook Pixel и Пиксель ВКонтакте код вставлять не надо, достаточно ввести его ID.

Для чего нужен Facebook Pixel?
Facebook Pixel нужен чтобы собирать информацию о людях, которые заходили на страницу и отслеживать их действия. Это делается с целью последующего запуска рекламы Facebook по нужной части аудитории.
Как установить Facebook Pixel на страницу Taplink?
Для установки Pixel на страницу Taplink необходимо указать его ID в Модули — Facebook Pixel, там же можно указать API Access Token для Facebook Conversations API.
Обратите внимание, код самого Pixel в Taplink устанавливать не требуется, система генерирует его автоматически на основании данных об ID. При создании Pixel в Facebook в качестве адреса сайта необходимо указывать url главной страницы вашего Taplink (ссылку на ваш домен либо taplink.cc/ваш_ник)
Taplink уже настроен так, чтобы отправлять события в Facebook при каждом нажатии на ссылки (мессенджеры, социальные сети).

Как обрабатывать данные Pixel в Facebook?
Taplink настроен так, чтобы отдавать Pixel данные о всех событиях. У каждого элемента Taplink свои события.
Пощелкайте по кнопкам вашего Taplink с разных устройств. Зайдите в Facebook, посмотрите статистику. У вас должны появиться события, которые вам надо обрабатывать средствами Facebook. Все события Taplink имеют префикс taplink, далее идет обозначение блока (к примеру, «ссылка» — link) и его части. Кроме того, у событий есть custom_param, позволяющие дополнительно уточнить объект.
К примеру, у вас есть ссылка, ведущая на страницу http://udsgame.com/download. При настройках конверсии выберите taplink:link, а в custom_param укажите http://udsgame.com/download (или уникальный фрагмент этого URL).
Как проверить работу Facebook Pixel на моей странице Taplink?
Для проверки работы пикселя рекомендуется использовать расширение браузера Facebook Pixel Helper (для Google Chrome). Это официальное расширение Facebook, которое показывает наличие pixel (и его идентификатор, 1) на странице (любого сайта) и отслеживает генерируемые им события (2).

Также для проверки работы Pixel можно зайти с разных устройств и нажать на все кнопки, имитируя действия пользователей. Далее перейти в Facebook Events Manager и посмотреть поступление данных и накопленные события.

Где посмотреть собранные Pixel данные?
Информация о собираемых Facebook Pixel событиях отображается в Events Manager.

Какие события передаются в Facebook Pixel?
В Facebook Pixel передаются все события нажатия на кнопки. Названия событий интуитивно понятны, достаточно перевести их с английского.

PageView — просмотр страницы Taplink
taplink:link — клик по блоку «Ссылка» с переходом на сайт
taplink:email — клик по блоку «Ссылка» с функцией «Написать письмо»
taplink:phone — клик по блоку «Ссылка» с функцией «Позвонить»
taplink:page — клик по блоку «Ссылка» с переходом на внутреннюю страницу
taplink:messengers — переход в мессенджеры (любые, через блок «Мессенджеры»), если требуется отследить переходы в определенный мессенджер — нужно выбрать соответствующее ему событие из этой подгруппы. К примеру для Whatsapp — taplink:messengers:whatsapp.
taplink:socialnetworks — переход на социальные сети (любые, через блок «Социальные сети»), если требуется отследить переходы в определенную соцсеть — нужно выбрать соответствующее ей событие из этой подгруппы. К примеру для ВКонтакте —
taplink:pictures — переход из «Карусели картинок»
taplink:market — переход в «магазин» (товары)
В магазине мы отправляем стандартные события электронной коммерции в Facebook. При добавлении товара событие AddToCart, при начале оформления заказа InitiateCheckout, при переходе на оплату событие Lead.
После успешной оплаты (любой, «Форма и платежи» или «Товары») формируется событие Paid
Как создать конверсию по событию в Taplink?
Конверсия создается через создание «Специально настроенной конверсии» в Facebook по нужному вам событию Taplink.
Посмотреть события которые передаются в ФБ и их параметры можно через «Тестирование событий».
К примеру, для создания конверсии по нажатию на кнопку Whatsapp берем событие «taplink:messengers:whatsapp» и больше никаких для него правил не создаем, потому как целевой трафик уже там.
Заполнение форм можно отследить по просмотру страницы благодарности.

Конверсия «Лид» по нажатию на кнопку перехода в любой мессенджер (событие taplink:messengers, без разделения на типы мессенджеров)

Конверсия «Лид» по нажатию на кнопку перехода в мессенджер WhatsApp (событие taplink:messengers:whatsapp)

Конверсия «Лид» по нажатию на кнопку перехода в мессенджер WhatsApp с определенным номером (событие taplink:messengers:whatsapp + custom_param с нужным номером)
Как включить анимацию для кнопок?
Для включения анимации для блоков «Ссылка» перейдите на вкладку «Настройки» этого блока, включите переключатель «Анимация» и выберите подходящий эффект.

Как включить новогоднюю тему оформления?
Выберите понравившуюся тему на странице Дизайн — Animation — CHRISTMAS.

Как поменять тему оформления страницы?
Настройки оформления страницы находятся на странице «Дизайн» личного кабинета Taplink.

Как настроить оформление страницы на базовом (бесплатном BASIC) тарифе?
На базовом (бесплатном BASIC) тарифе можно выбрать одну из стандартных тем оформления страницы.
Выбор темы оформления осуществляется на странице «Дизайн«.
Для перехода режим предварительного просмотра оформления страницы нажимают кнопку «Просмотр«, листать варианты оформления выбранной темы можно с помощью кнопок-стрелочек. Для выбора понравившегося варианта дизайна служит кнопка «Выбрать«


Как выбрать тему оформления?
Настройки оформления выполняют на странице «Дизайн» личного кабинета.
Стандартные варианты темы оформления сгруппированы на вкладках Simple (простые), Advanced (расширенные), Animation (анимированные). Персонализированные вами варианты тем оформления доступны на странице «Мои дизайны«.
Для предварительного просмотра темы оформления (ее примерки на свою страницу) служит кнопка «Просмотр«. Если тема оформления имеет несколько вариантов их можно листать с помощью кнопок стрелочек по бокам экрана.
Для выбора понравившегося варианта темы оформления нажимают кнопку «Выбрать«.


Как отредактировать тему оформления страницы?
Для настройки персонализированного оформления страницы Taplink необходимо наличие платного тарифа (PRO или BUSINESS). Настройки оформления выполняют на странице «Дизайн» личного кабинета.
В качестве исходной темы оформления можно выбрать любую стандартную тему оформления, размещенную на вкладках Simple (простые), Advanced (расширенные), Animation (анимированные). Чтобы внести в нее правки нажимают кнопку «Редактировать«. Персонализированные вами варианты тем оформления доступны на странице «Мои дизайны«. Вы можете создать несколько вариантов своего дизайна и вносить изменения в них в любое время.

Как создать свою тему оформления «с нуля», не выбирая за основу стандартную тему?
Перейдите на страницу «Дизайн» — «Мои дизайны«, нажмите кнопку «+» на изображении пустой темы оформления, подтвердите создание нового дизайна и внесите нужные вам коррективы.

Как удалить тему оформления?
Для удаления собственной темы оформления переходят в «Дизайн» — «Мои дизайны«, кликают по нужной теме и нажимают кнопку с изображением корзины.

Как настроить оформление кнопок (ссылок)?
Для настройки оформления кнопок переходят в режим редактирования темы оформления (страница «Дизайн«, где нажимают кнопку «Редактировать» для нужной темы оформления) и указывают нужные параметры в секции «Ссылка«. Можно задать шрифты и цвета надписей на кнопках, степень прозрачности кнопки (0 — непрозрачная, 100% — полностью прозрачная, только контур отображается), закругление (0px — прямоугольная, 50px — максимальное закругление) и стиль ссылки (текст по центру или выравнивать влево с отображением стрелки). После внесения всех правок нажимают «Сохранить«.

Как сделать прозрачную кнопку?
Для добавления кнопкам прозрачности переходят в режим редактирования темы оформления и задают нужные параметры в разделе «Ссылка».

Прозрачность кнопки задаётся в % (0 — непрозрачная, 100% полностью прозрачная).
Также можно настроить толщину границы кнопки (0px — граница кнопки не отображается, видны только кликабельный заголовок/подзаголовок.)
Для применения изменений нажимают кнопку «Сохранить«.
Как сделать кнопку, отличающуюся от других?
Для создания кнопки в цветах отличающихся от заданных в теме оформления необходимо на вкладке «Настройки» этого блока включить «Свои настройки дизайна» и задать цвета фона /надписи.

Как сделать часть кнопок прозрачными, а часть со сплошной заливкой фоновым цветом?
Для создания прозрачных кнопок необходимо:
1. Включить прозрачность для кнопок в настройках темы оформления (прозрачные кнопки создаются только так).

2. Для кнопок, которые должны получить фоновую заливку, активировать «Свои настройки дизайна» в настройках этих кнопок.